Прислать новость

Кадыров: «Если Россия будет поддерживать шайтанов, я против позиции России»

Глава Чечни выступил против преследований единоверцев, пострадавших в Мьянме

04.09.2017 07:50

«Если Россия будет поддерживать шайтанов, совершающих преступления, я против позиции России», — заявил глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямого эфира в Instagram. Видео опубликовано на нескольких каналах в YouTube.

Таким образом Кадыров комментировал события в Мьянме, где были убиты несколько сот мусульман народа рохинджа и десятки тысяч вынуждены были покинуть родные места.

Вчера у посольства Мьянмы в Москве на несанкционированный митинг собрались около тысячи мусульман, призывающих правительство этой страны к ответу за преступления. Некоторые протестующие говорили о готовности защищать мусульман в Мьянме с оружием в руках. Акция прошла мирно, полиция никого не задерживала.

Сегодня митинг в поддержку рохинджа пройдет в Грозном.

При этом ранее, 28 августа, департамент печати и информации МИД России выразил поддержку правительственным силам Мьянмы, пережившим серию нападений боевиков.

«25 августа боевики так называемой «Армии спасения рохинджей Ракхайна» совершили серию скоординированных нападений на полицейские участки и армейские подразделения, расположенные в трех приграничных с Бангладеш округах Ракхайнской национальной области (РНО) Мьянмы, — сказано в заявлении департамента печати и информации МИД. — В результате боестолкновения погибло 11 мьянманских силовиков, имеются жертвы среди гражданского населения. Решительно осуждаем эту вооруженную вылазку, направленную на подрыв усилий мьянманских властей и международного сообщества по стабилизации положения в РНО… Выражаем поддержку усилиям правительства Мьянмы, предпринимаемым с целью нормализации обстановки...».

В то же время, как сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщения о событиях в Мьянме и о реакции на них в России вызывают у властей озабоченность.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (87)

Гость

|

04.09.2017 08:15

не санкционированый митинг, а где же арестованные? Когда выводил Навальный арестовывали сотнями

Ответить

Гость

|

04.09.2017 08:36

Кадыров глава какой то горной маленькой страны,а возомнил себя правителем всего мира или я чего то не знаю?)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 08:37

шайтаны,джины,что еще там у него в голове?))

Ответить

Гость

|

04.09.2017 08:37

Несанкционированный митинг прошел мирно? Полиция не стала никого задерживать??? Понятно, это же не интеллигенты в очках и старушки с транспорантами, - от мусульман можно и отгрести...

Ответить

Гость

|

04.09.2017 08:38

Ни кто не помнит за что данному персонажу дали героя россии?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 08:42

вот он смешной,против позиции России,так Мьянма ему денег не даст,там их у самих нету)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 09:20

И наш Шайтан прославился!

Ответить

Гость

|

04.09.2017 09:26

щас деньжат подкинут и успокоится)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 09:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:38 Ни кто не помнит за что данному персонажу дали героя россии? [/quote] за то что он академик)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 09:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:42 вот он смешной,против позиции России,так Мьянма ему денег не даст,там их у самих нету)[/quote] Ему А-х их дает)))

Ответить

pddvrn

|

04.09.2017 09:47

так Россия и поддерживает шайтанов... Кадырова, как пример

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:05

А что,Кадыров отдельно от России находится?А как приспичит,сразу орут,что чеченцы тоже россияне.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:05

Так кто хочет защищать, вперед и с песней, пусть едут и защищают единоверцев Мьянме, в чем проблема то? к чему митинг?

Ответить

О.медок

|

04.09.2017 10:10

Есть ли в Мьянме нефть?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:12

Что-то молчат защитники Кадырова.Они же готовы даже его президентом России сделать

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:05 Так кто хочет защищать, вперед и с песней, пусть едут и защищают единоверцев Мьянме, в чем проблема то? к чему митинг? [/quote] в Москве лучше жить.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:25

Это шантаж!Денег надо ему подкинуть.

Ответить

Verimatrix

|

04.09.2017 10:29

[quote][b]О.медок[/b] сегодня в 10:10 Есть ли в Мьянме нефть? [/quote] Вроде как есть что-то

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:33

[quote][b]Анчутка (гость)[/b] сегодня в 10:05 А что,Кадыров отдельно от России находится?А как приспичит,сразу орут,что чеченцы тоже россияне. [/quote] Это сильно ошибочное мнение.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:37

Снова Кадыров! Заколебал уже. Его слова России вообще пофиг!)))))

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:43

В случае большого кипиша Россия получит нож в спину, как это не раз бывало, уже на своей территории. Это всё что нужно помнить и знать.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:47

глава какой то республики уже решает международные дела,скоро меры начнут на другие страны санкции накладывать)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:25 Это шантаж!Денег надо ему подкинуть. [/quote] где же денег то набраться уже и пенсионные заморозили до лучших времен

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:49

не понятно почему здесь то бастуют???

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:52

В чём суть вооружённого конфликта в Мьянме? Почему там население против мусульманам-рохинджа? И как Россия, по мнению Кадырова, должна отреагировать на это конфликт?

Ответить

Eclipse

|

04.09.2017 10:53

Шайтана знаю, местный. А кто такой кадыров?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:55

Теперь чё, правительство Мьянмы должно перед ним извиниться? Шото не нравятся мне такие "расклады" в последнее время.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:59

Кадыров еще Индии войну не объявил?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 11:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:38 Ни кто не помнит за что данному персонажу дали героя россии? [/quote] За лояльность "гаранту".

Ответить

Гость

|

04.09.2017 11:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:52 В чём суть вооружённого конфликта в Мьянме? Почему там население против мусульманам-рохинджа? И как Россия, по мнению Кадырова, должна отреагировать на это конфликт? [/quote] ему суть не важна,главное что единоверцы)

Ответить

_T_A_H

|

04.09.2017 11:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:37 шайтаны,джины,что еще там у него в голове?)) [/quote] ДЯ!

Ответить

_T_A_H

|

04.09.2017 11:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:37 Снова Кадыров! Заколебал уже. Его слова России вообще пофиг!))))) [/quote] Ты што о себе возомнил, человек без имени?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 11:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:59 Кадыров еще Индии войну не объявил? [/quote] там население большое он не потянет)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 11:35

Вова П. может и не оценить такого оборота фраз, Рамзан.

Ответить

Mаfiоsо

|

04.09.2017 11:45

Кадыров вконец зарвался, уже пилит сук, на котором сидит.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 11:59

В Мьянме в штате Ракхайн военные проводят операцию против исламских боевиков из проживающей там народности рохинджа .Чем он не доволен,он же сам орал,что против терроризма?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 11:59

Там щас в Грозном начался митинг на эту тему. Специалисты наблюдают интересные детали. Вот, например, пишут: На митинг в Грозный пришёл Кадыров. Обычно у себя он выступает на чеченском языке, но сейчас - на русском. Т.е. это обращение к нам.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 12:03

много на себя берет,кто он такой,что бы решать международные конфликты,за счет России?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 12:05

Вчера на митинге мусульман требовали коридор в Мьянму :)))) https://www.youtube.com/watch?time_continue=891&v=8cENu8NSZiw А вот тут смешно: Калидор! https://www.youtube.com/watch?v=8cENu8NSZiw

Ответить

Гость

|

04.09.2017 12:13

[quote][b]Иван Пупкин (гость)[/b] сегодня в 11:35 Вова П. может и не оценить такого оборота фраз, Рамзан. [/quote] И после этого увеличит дотации в Чечню? Больше ничего он сделать не может!

Ответить

Гость

|

04.09.2017 12:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:59 Там щас в Грозном начался митинг на эту тему.Специалисты наблюдают интересные детали.Вот, например, пишут:На митинг в Грозный пришёл Кадыров. Обычно у себя он выступает на чеченском языке, но сейчас - на русском. Т.е. это обращение к нам. [/quote] он хочет что бы теперь российская армия бросалась за всех куда он скажет)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 12:15

у него звездная болезнь,ему разрешили править горной республикой,а не миром)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 12:17

интересно от чьего имени он объявит войну Маньяме?))

Ответить

Гость

|

04.09.2017 12:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:05 Вчера на митинге мусульман требовали коридор в Мьянму :))))https://www.youtube.com/watch?time_continue=891&v=8cENu8NSZiwА вот тут смешно: Калидор!https://www.youtube.com/watch?v=8cENu8NSZiw [/quote] а почему не требуют сразу метро туда вырыть?

Ответить

12cmpodrоs

|

04.09.2017 12:59

все таки Сталин проблему решал намного проще и быстрей

Ответить

Гость

|

04.09.2017 13:05

Кадырову, не стоит, так много на себя брать. Его позиция, и мнение кучки мусульман в России, не есть мнение граждан России, так что пусть слишком не перевозбуждаеться.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 13:08

надеюсь академику объяснят,что такое независимое государство,что такое мандат ООН и много еще чего,а не собираться и орать на площади)

Ответить

Orange36

|

04.09.2017 13:10

Для Кадырова на первом месте единоверцы, а потом уже покровители из кремля.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 14:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:52 В чём суть вооружённого конфликта в Мьянме? Почему там население против мусульманам-рохинджа? И как Россия, по мнению Кадырова, должна отреагировать на это конфликт? [/quote] Да, собственно все в том же, что и везде в мире. Мусульмане, ведут агрессивную захватническую политику, переселяются в какие нибудь регионы мира, а потом требуют, что это их земля. Наглядный пример Косово, исконно сербская территория была при Тито, заселена албанцами, и последствия всем известны, также и тут, мусульмане переселенцы из Бангладеш, приехали в Мьянму и теперь качают там свои права.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 14:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:05 Кадырову, не стоит, так много на себя брать. Его позиция, и мнение кучки мусульман в России, не есть мнение граждан России, так что пусть слишком не перевозбуждаеться. [/quote] ну почему же? Их не кучка........ их много а будет еще больше -- через какое то время может они будут основной массой насеелния

Ответить

Гость

|

04.09.2017 14:41

Да, собственно все в том же, что и везде в мире. Мусульмане, ведут агрессивную захватническую политику, переселяются в какие нибудь регионы мира, а потом требуют, что это их земля. Наглядный пример Косово, исконно сербская территория была при Тито, заселена албанцами, и последствия всем известны, также и тут, мусульмане переселенцы из Бангладеш, приехали в Мьянму и теперь качают там свои права. может и Москва скоро станет наглядным примером?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 14:47

Россия теперь это наш дорогой главнокомандующий, а Кадыров - его рядовой солдат, который обещал выполнять все приказы. так что Мьянма и Россия - дружба на века

Ответить

Гость

|

04.09.2017 15:04

Конфликт в Мьянме тянется не один год. В далекой азиатской стране большая часть населения – буддисты. И у них разгорелся конфликт с приезжими мусульманами – их там называют рохинджа. Местные уверены, что это нелегальные мигранты, поэтому власти и отказывают им в гражданстве. В итоге накал страстей в Мьянме перешел к жёстким столкновениям. Погибли около 400 человек, а почти 18,5 тысяч мусульман бежали в Бангладеш. Волну мирового возмущения этим тут же оседлал президент Турции Эрдоган, решив показать себя главным защитником мусульманского мира. И призвал к протестам. По соцсетям начали ходить видеоролики, на которых будто бы записаны кадры расправ в Мьянме.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 15:09

пехотинец решил что он главнокомандующий) вообще такие заявления уполномочено делать только министерство иностранных дел,а не академик пехотинец)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 15:15

так пусть Кадыров заберет себе мусульман из Мьянме

Ответить

Гость

|

04.09.2017 15:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:15 так пусть Кадыров заберет себе мусульман из Мьянме [/quote] куда к себе в Россию?)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 15:35

Это может стать закатом карьеры Рамзана

Ответить

Гость

|

04.09.2017 15:36

Ща Путин с Китая приедет и разберется кто там за кого

Ответить

Гость

|

04.09.2017 15:47

Хлебнем мы еще с Чечней бед, ох хлебнем...

Ответить

greggreg2006

|

04.09.2017 16:08

Давай Рамзанчик, раскрой свой замаскированный потенциал.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 16:23

Шойгу пригласил военных Мьянмы на АрМИ-2017 https://www.youtube.com/watch?v=slYyFQy7R0A :))

Ответить

Гость

|

04.09.2017 16:34

Выступающий на проезжей части чеченец обзывает омоновцев собаками. А потом грозит джихадом всему миру :)) https://www.youtube.com/watch?v=8cENu8NSZiw&feature=youtu.be&t=2911 Ох, как может вспыхнуть в любой момент! Особенно, если деньги закончатся...

Ответить

Гость

|

04.09.2017 16:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:38 Ни кто не помнит за что данному персонажу дали героя россии?[/quote] Данному персонажу дали не только г.РФ,но и власть в своём регионе,большие денежные средства,звание мастера спорта,члена академии и др.. А всё,чтобы у него "в Багдаде было всё спокойно".

Ответить

Гость

|

04.09.2017 16:50

[quote][b]greggreg2006[/b] сегодня в 16:08 Давай Рамзанчик, раскрой свой замаскированный потенциал. [/quote] какой там "потенциал"! в чечне согнали миллион на митинг, вроде бы показал, что может заставить людей собраться в одной точке, но, в москве, при той же искусственности митинга, пришли несколько сотен! то есть, "московские чеченцы", мягко выражаясь, положили на рамзана. так же его кинут и в самой чечне если будет серьёзный замес. имхо.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 16:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:23 Шойгу пригласил военных Мьянмы на АрМИ-2017https://www.youtube.com/watch?v=slYyFQy7R0A:)) [/quote] что бы шайтанов лучше гоняли у себя)

Ответить

Гость

|

04.09.2017 17:30

Финита ля комедия. Кадыров по сути защищает американскую позицию. Там конфликт идёт уже десятки, если не сотни лет, ещё с момента, когда Бирма была частью Британской Индии. Но всем было наплевать на это. Даже Обама два раза посещал Мьянму. Но в последние годы власти Мьянмы начали активно сотрудничать с КНР. И тут же оказывается, что в штате Ракхайн оказывается власти проводят геноцид, не меньше.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 17:54

а причем тут Россия вообще? Саудовская Аравия и то молчит,пусть на них наезжает

Ответить

Гость

|

04.09.2017 17:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:30 Финита ля комедия. Кадыров по сути защищает американскую позицию. Там конфликт идёт уже десятки, если не сотни лет, ещё с момента, когда Бирма была частью Британской Индии. Но всем было наплевать на это. Даже Обама два раза посещал Мьянму. Но в последние годы власти Мьянмы начали активно сотрудничать с КНР. И тут же оказывается, что в штате Ракхайн оказывается власти проводят геноцид, не меньше. [/quote] Он просто попал под влияние западной провокации,а начал ее Эрдоган

Ответить

Гость

|

04.09.2017 18:22

опять Россия виновата,кто тебя держит,садись на коня и вперед спасать всех угнетенных,а то легко это делать за чужой счет

Ответить

Гость

|

04.09.2017 19:25

Вся эта безудержная любовь с первого взгляда на глобус к Мьянме, говорит об одном, бюджет РФ реально уже не тянет запросы верного акадэмика.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 20:04

Кадыров: «Если Россия будет поддерживать шайтанов, я против позиции России» Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369256.html Кто это? У нас светское государство.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 20:08

когда же вы успокоитесь,от вас проблемы по всему миру

Ответить

Гость

|

04.09.2017 20:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:22 опять Россия виновата,кто тебя держит,садись на коня и вперед спасать всех угнетенных,а то легко это делать за чужой счет [/quote] опять России предъявляют претензии

Ответить

Гость

|

04.09.2017 21:50

Значит нам не показалось,шум в Воронеже с женщинами был неспроста?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 21:51

А почему Росгвардия не разогнала несанкционированный митинг в Москве и в Грозном? Ото такой же митинг,как и ранее,где 1000 были арестованы и избиты. ПОЧЕМУ им модно,а Москвичам нет?

Ответить

medunica

|

04.09.2017 21:52

Ему Аллах деньги дает на Чечню, как он многократно заявлял. Россия здесь ни причем.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 22:10

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 21:52 Ему Аллах деньги дает на Чечню, как он многократно заявлял. Россия здесь ни причем. [/quote] Следовательно. Кто не даёт-шайтан.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 22:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:51 А почему Росгвардия не разогнала несанкционированный митинг в Москве и в Грозном? Ото такой же митинг,как и ранее,где 1000 были арестованы и избиты. ПОЧЕМУ им модно,а Москвичам нет? [/quote] Гвардия это привилегированная часть войска/ru.wiktionary.org. Может быть только в Армии. Не уподобляйтесь неграмотному правительству. И такому же президенту. Те кого так называете- почетный Гвардейский значок носить права не имеют.

Ответить

freediver

|

04.09.2017 22:34

Шайтан против шайтанов.

Ответить

freediver

|

04.09.2017 22:36

А этот "акадэмик" сможет Мьямму на карте найти?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 22:43

Операцию по принуждению к порядку "Калибрами"? На все деньги, вложенные русскими в Грозный.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 04:54

[quote][b]freediver[/b] вчера в 22:34 Шайтан против шайтанов. [/quote] что бы справится с одним шайтаном,нужен второй шайтан) 21 век люди на Марс собрались лететь,а они все чертей гоняют))

Ответить

Гость

|

05.09.2017 06:25

причем Россия,давай сам вперед,что страшно,когда нет за спиной ядерной державы?

Ответить

Гость

|

05.09.2017 06:27

Массовые убийства рохинджа в Мьянме за последние полвека случались неоднократно. Радикальные боевики из самих рохинджа отвечали властям схожей жестокостьюю Странно,что он сейчас прозрел или госдеп приказал Россию втянуть в очередной конфликт?

Ответить

Гость

|

05.09.2017 18:26

Схожесть исламского экстремизма с фашизмом в том, что они делят людей на "своих, правильных" и других, "неправильных". И при этом предельно агрессивны. Если бы в Мьяме убивали женщин и детей христиан, то у этих кадыровцев вряд ли произошел такой всплеск возмущения. Если бы я не знал о "Бритве Хенлона", то считал бы, что нынешнее руководство намеренно ведет страну к самоуничтожению.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 19:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:26 Схожесть исламского экстремизма с фашизмом в том, что они делят людей на "своих, правильных" и других, "неправильных". И при этом предельно агрессивны.Если бы в Мьяме убивали женщин и детей христиан, то у этих кадыровцев вряд ли произошел такой всплеск возмущения.Если бы я не знал о "Бритве Хенлона", то считал бы, что нынешнее руководство намеренно ведет страну к самоуничтожению. [/quote] не парся а-ах приехал из Китая и уже объяснил кто он такой)

Ответить

inquisitor

|

07.09.2017 00:47

[quote]Кадыров: «Если Россия будет поддерживать шайтанов, я против позиции России»[/quote] А ничего что данный персонаж носит звание "Герой России" и получает соответствующие званию выплаты из бюджета, несмотря на то, что по его собственным словам первого русского он убил в 16 лет? Вообще, то, что у него российское гражданство никого не смущает, нет? Всё нормально?

Ответить