Путин высказался за введение миротворцев на Донбасс

При условии, если они будут обеспечивать безопасность миссии ОБСЕ

05.09.2017 11:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин заявил, что введение миротворцев ООН на Донбасс поможет разрешению конфликта на юго-востоке Украины. Об этом российский лидер сообщил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Сямэне.

По мнению президента, наличие миротворцев, «даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ», вполне уместно в зоне конфликта. «Не вижу здесь ничего плохого», — отметил Владимир Путин. Президент добавил, что речь может идти «только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ».
 
«Второе — эти силы должны находиться в этой связи на линии разграничения и ни на каких других территориях. Третье — решение этого вопроса должно состояться не иначе, как после разведения сторон и отвода тяжелой техники, и это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик, ДНР и ЛНР», — цитирует Путина газета «Ведомости».

Тогда же на пресс-конференции президент попросил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова внести соответствующую резолюцию в Совет безопасности ООН.