Прислать новость

Сбербанк начнёт оформлять россиянам паспорта

Помимо этого в отделениях банка можно будет зарегистрировать квартиру и получить водительские права

05.09.2017 11:55

Сбербанк в рамках пилотного проекта начнет оформлять паспорта россиянам в 2017 году. Об этом заявили СМИ со ссылкой на начальника управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрея Шарова.

Помимо этого в рамках пилотного проекта в Сбербанке можно будет зарегистрировать квартиру и получить водительские права. Это станет возможным, если наделить сотрудника кредитной организации функциями служащего многофункционального центра (МФЦ).

В рамках тестового проекта такие функции будут переданы работникам Сбербанка в регионах с нехваткой МФЦ. По словам Андрея Шарова, дефицит отделений МФЦ есть в 30% субъектов. Пилотные проекты будут действовать на протяжении 2018 года. Внедрение данной услуги во всех филиалах запланировано в 2019 году.

Отметим, что в прошлом году многофункциональные центры были наделены полномочиями не только принимать от граждан документы и заявления на получения паспорта гражданина России, но также выдавать оформленные документы.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (27)

Гость

|

05.09.2017 12:01

Правильно и кредиты сразу ше всучивать))Чтобы на владельца Сбера - Грефа, батрачили))

Ответить

Гость

|

05.09.2017 12:04

Сбербанк частная контора,а не гос учреждение. Интересно как-то.

Ответить

Только МВД должны этим заниматься

Ответить

_T_A_H

|

05.09.2017 12:15

сбербанк снизил ставки по вкладам до 4 процентов. ага

Ответить

_T_A_H

|

05.09.2017 12:15

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 12:14 Только МВД должны этим заниматься [/quote] мвд должно ловить преступников

Ответить

Гость

|

05.09.2017 12:16

Выдавать паспорта с кредитом!)

Ответить

Гость

|

05.09.2017 12:18

требую открытия в сапожных мастерских пирожковых витрин!

Ответить

kuku

|

05.09.2017 12:25

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 12:15 ТРАХТОPНЫЙОТРЯД сегодня в 12:14Только МВД должны этим заниматься мвд должно ловить преступников[/quote] Отнюдь Деньги они приносят в бюджет госпошлинами от замены паспортов и от загранпаспортов...

Ответить

Гость

|

05.09.2017 12:34

Сбербанк начнёт оформлять россиянам паспорта © сразу с кредитами.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 12:50

Скоро лицензии на крепостных будут оформлять. Олигархи входят во вкус.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 13:14

За сколько сбербанк выкупил эту услугу у руководства МВД?

Ответить

Гость

|

05.09.2017 13:25

[quote][b]Алексей (гость)[/b] сегодня в 12:16 Выдавать паспорта с кредитом!)[/quote] И добавьте,страховку жизнь нпвязывать.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 13:50

Еще нужно наделить сбербанк функциями судов и судебных приставов, тогда вместе с документами будет гражданину вручатся сразу кредит и судебное решение с исполнительным листом по нему, который тут же будет приведен в исполнение.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 14:01

Такими темпами Сбер скоро начнет шаурмой торговать и принимать роды у всех желающих))

Ответить

Гость

|

05.09.2017 14:48

А мне вот интересно, увеличат ли в связи с этим сотрудникам Сбера зарплату? Или "навалят" им кучу обязанностей с той же з/п. Да ещё и депремиповать будут за ошибки))))

Ответить

honda

|

05.09.2017 14:54

А в магазине можно будет удалить гланды или сделать аборт.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 15:08

[quote][b]honda[/b] сегодня в 14:54 А в магазине можно будет удалить гланды или сделать аборт. [/quote] Да. Платно но по полюсу. Как и везде сейчас.

Ответить

wicked

|

05.09.2017 15:53

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 12:14 Только МВД должны этим заниматься [/quote] МВД этим и занимается. Сбер здесь лишь посредник

Ответить

wicked

|

05.09.2017 15:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:14 За сколько сбербанк выкупил эту услугу у руководства МВД? [/quote] Читайте внимательно. Банк будет оформлять, т.е. заниматься организационными вопросами по типу МФЦ. Вы же не думаете, отдавая паспортистке в УК или ТСЖ для регистрации, что она лично вечером за чашкой чая дома вам штамп будет проставлять в паспорт.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:48

[quote][b]wicked[/b] сегодня в 15:56 (гость) сегодня в 13:14За сколько сбербанк выкупил эту услугу у руководства МВД? Читайте внимательно. Банк будет оформлять, т.е. заниматься организационными вопросами по типу МФЦ.Вы же не думаете, отдавая паспортистке в УК или ТСЖ для регистрации, что она лично вечером за чашкой чая дома вам штамп будет проставлять в паспорт. [/quote] Читайте внимательно- МФЦ это гос или муп, а Сбербанк-частный.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 18:32

Беда, коль пироги начнет нам печь сапожник...Да к тому же и туфли он шьёт криво-косо...

Ответить

Гость

|

05.09.2017 18:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:48 wicked сегодня в 15:56(гость) сегодня в 13:14За сколько сбербанк выкупил эту услугу у руководства МВД? Читайте внимательно. Банк будет оформлять, т.е. заниматься организационными вопросами по типу МФЦ.Вы же не думаете, отдавая паспортистке в УК или ТСЖ для регистрации, что она лично вечером за чашкой чая дома вам штамп будет проставлять в паспорт. Читайте внимательно- МФЦ это гос или муп, а Сбербанк-частный. [/quote] Вот-вот,зачем частной лавочке доступ к персональным данным россиян?

Ответить

Гость

|

05.09.2017 19:05

Отлично! В Воронеже когда начнут выдавать?

Ответить

kuku

|

05.09.2017 19:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:32 Беда, коль пироги начнет нам печь сапожник...Да к тому же и туфли он шьёт криво-косо... [/quote] Да уж точно... Свой СБ бизнес-он-лайн для начала бы нормально сделали...

Ответить

Гость

|

05.09.2017 21:16

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 18:44 (гость) сегодня в 17:48wicked сегодня в 15:56(гость) сегодня в 13:14За сколько сбербанк выкупил эту услугу у руководства МВД? Читайте внимательно. Банк будет оформлять, т.е. заниматься организационными вопросами по типу МФЦ.Вы же не думаете, отдавая паспортистке в УК или ТСЖ для регистрации, что она лично вечером за чашкой чая дома вам штамп будет проставлять в паспорт. Читайте внимательно- МФЦ это гос или муп, а Сбербанк-частный. Вот-вот,зачем частной лавочке доступ к персональным данным россиян? [/quote] Не знаю,но доступ им откроют ко всем данным на жителей страны, в таком случае. Я так- против. К тому же это противозаконно. К стати вопрос гос-ву. Это как? Статья 24 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. http://constitution.kremlin.ru/

Ответить

wicked

|

05.09.2017 21:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:48 wicked сегодня в 15:56(гость) сегодня в 13:14За сколько сбербанк выкупил эту услугу у руководства МВД? Читайте внимательно. Банк будет оформлять, т.е. заниматься организационными вопросами по типу МФЦ.Вы же не думаете, отдавая паспортистке в УК или ТСЖ для регистрации, что она лично вечером за чашкой чая дома вам штамп будет проставлять в паспорт. Читайте внимательно- МФЦ это гос или муп, а Сбербанк-частный.[/quote] Читайте внимательно сотрудникам банка передадут полномочия гос служащих

Ответить

Гость

|

05.09.2017 22:46

wicked сегодня в 21:46 Полномочия полиции и армии кто купит?

Ответить