В Подмосковье ученик 9-го класса открыл стрельбу в школе и устроил взрыв

Пострадали 4 человека, сам подросток собирался покончить с собой

05.09.2017 13:14
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ивантеевке (Подмосковье) подросток открыл стрельбу в школе № 1 и устроил взрыв с помощью петард. Об этом сообщают федеральные СМИ. Юношу уже задержали. Сообщается о четырёх пострадавших.

По данным Telegram-канала Mash, вооруженный подросток собирался убить учителя, а затем покончить с собой. По имеющейся информации, молодой человек заранее планировал свои действия. Перед атакой он обновил статус на своей странице во «ВКонтакте», написав: «delete my life 05.09.17» («удалить мою жизнь 05.09.17»), а в переписке со знакомой пообещал устроить сюрприз.

Известно, что подросток ворвался в кабинет информатики с криками «Я пришел сюда сдохнуть!» и приказал школьникам сесть на пол. После этого он выстрелил из украденного у отца травматического пистолета в голову классной руководительнице и в потолок. Также у молодого человека при себе были несколько крупных петард и молоток.

Сразу после того как юноша открыл огонь, в классе началась паника, некоторые дети начали выпрыгивать из окон. Известно, что двое получили ушибы, один сломал ногу. Кроме того, портал «Электронная Ивантеевка» сообщает, что подросток устроил в школе взрыв.

В то же время по информации ТАСС, войдя в кабинет, старшеклассник разбросал дымовые шашки, а после выстрелил из пневматики.