Прислать новость

Одноклассник устроившего стрельбу в подмосковной школе рассказал о его мотивах

05.09.2017 15:22

Одноклассник подростка, устроившего сегодня, 5 сентября, стрельбу в школе №1 в подмосковной Ивантеевке, рассказал о возможных причинах произошедшего, передаёт телеканал РЕН ТВ. По его словам, нападавший предупреждал о своих планах, но ему не верили.

«Он хотел убить меня, моего друга и мою компанию. Поначалу мы думали, что он шутил, и не воспринимали всё это всерьёз», — сказал одноклассник. Он рассказал, что над подростком шутили из-за одежды — он ходил в берцах и военной форме.

15-летний школьник вошёл в класс во время урока информатики и ударил учительницу кухонным топориком по голове. Затем он начал взрывать в кабинете самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. Дети запаниковали, стали выпрыгивать из окон и получили травмы. Травмы получили трое, включая учительницу. Подростка задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Школьник собирался убить учителя и покончить с собой.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (44)

Гость

|

05.09.2017 15:27

Шутите дальше. Будет круче.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 15:29

Как можно убить человека? Кошку невозможно убить. Его надо упрятать за решётку до конца его жизни. Он не исправится. В Америке за это дали бы 35 лет. А может и больше. То есть это поколение людей с ним бы уже точно никогда не встретилось.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 15:34

Он один, их целый класс. Навалиться всеми и скрутить - но нет, каждый за себя - быстрей в окно прыгать

Ответить

Гость

|

05.09.2017 15:41

Вот такие сейчас школьники.....а может они и не очень то и виноваты? Ведь это мы,взрослые,их делаем такими......

Ответить

_T_A_H

|

05.09.2017 15:54

учитель над ним издевался больше всех. ага

Ответить

Гость

|

05.09.2017 15:57

Хулиганство??? Вы серьёзно???

Ответить

Гость

|

05.09.2017 16:12

[quote][b]........ (гость)[/b] сегодня в 15:41 Вот такие сейчас школьники.....а может они и не очень то и виноваты? Ведь это мы,взрослые,их делаем такими...... [/quote] Все верно. Приоритеты указаны: Общество-ничто. Каждый сам за себя. Помоги себе сам. Вот жизненные принципы в стране. Что Вы еще хотели? Кушайте.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 16:13

Вопрос к школьному психологу, как не разглядели наличие серьезных расстройств у подростка.

Ответить

krasavrn

|

05.09.2017 16:16

Спросила у дочери про охрану. У них ЧОП. Разгадывает кроссворды...

Ответить

Гость

|

05.09.2017 16:16

Ударил по голове кухонным топориком, открыл огонь из пневматического оружия. Хулиган, чё

Ответить

Гость

|

05.09.2017 16:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:13 Вопрос к школьному психологу, как не разглядели наличие серьезных расстройств у подростка.[/quote] А вы думаете во всех школах есть ставка психолога?нет.она сокращена

Ответить

Гость

|

05.09.2017 16:32

Вот вам результаты "нежного отношения к детям". Смерти не показывать, драки не показывать. Вместо того чтобы охреначить стулом тело и повязать, они в окно прыгать начали... Не мужчины это будущие а пациенты гейпарадов сопливые. Я так понимаю, это поколение после свадьбы будет в окно выпрыгивать из супружеской постели с воплями - "мама, помоги, он в живого человека тем самым тыкать собрался"....

Ответить

Гость

|

05.09.2017 16:40

15-летний школьник вошёл в класс во время урока информатики и ударил учительницу кухонным топориком по голове. Затем он начал взрывать в кабинете самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369389.html Он полный идиёт если заявился с таким набором, и это не лечится. Закрытая психушка должна стать ему домом, ибо став старше может взять уже что то серьёзней.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 16:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:32 Вот вам результаты "нежного отношения к детям". Смерти не показывать, драки не показывать. Вместо того чтобы охреначить стулом тело и повязать, они в окно прыгать начали... Не мужчины это будущие а пациенты гейпарадов сопливые. Я так понимаю, это поколение после свадьбы будет в окно выпрыгивать из супружеской постели с воплями - "мама, помоги, он в живого человека тем самым тыкать собрался".... [/quote] Не в том дело. Этот отважный интернет-воин, может, тысячи монстров сокрушил, ну и попутал виртуальность и реальность. А в реальности он чмырь, на которого ни одна одноклассница не смотрела.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 16:43

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 15:29 Как можно убить человека? Кошку невозможно убить. Его надо упрятать за решётку до конца его жизни. Он не исправится. В Америке за это дали бы 35 лет. А может и больше. То есть это поколение людей с ним бы уже точно никогда не встретилось. [/quote] То у тебя в Америке убийцы, то в качестве положительного примера приводишь. Тётя знаток америки?

Ответить

Otec_Pavlo

|

05.09.2017 17:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:34 Он один, их целый класс. Навалиться всеми и скрутить - но нет, каждый за себя - быстрей в окно прыгать [/quote] Вот и я так думаю. В наше время такое бы не прокатило в школе. Молодёж пугливая пошла, только толпой и могут друг другу за шмотки предъявлять, а как по одному по углам жмутся.

Ответить

Otec_Pavlo

|

05.09.2017 17:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:32 Вот вам результаты "нежного отношения к детям". Смерти не показывать, драки не показывать. Вместо того чтобы охреначить стулом тело и повязать, они в окно прыгать начали... Не мужчины это будущие а пациенты гейпарадов сопливые. Я так понимаю, это поколение после свадьбы будет в окно выпрыгивать из супружеской постели с воплями - "мама, помоги, он в живого человека тем самым тыкать собрался".... [/quote] ++

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:15

бедный ребёнок...

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:20

Чего рассказывать - типичное дитя своего времени - инфантильный, ничем не примечательный, избалованный подросток, окружённый гаджетами, живущий в интернете, лишённый зачатков морали. Живёт по понятиям: МНЕ ДОЛЖНЫ и Я НЕ ОБЯЗАН. Придерживается позиции: я не раб за миску похлёбки. Ругает, наверняка, рашку, Димона, Вована. Хочет, лёжа на диване, европейских ценностей, халявных удовольствий. КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлет учиться, работать, брать на себя ответственность. Ждёт манны небесной свыше. Одет в подвёрнутые джинсы, вансы, толстовку с капюшоном, в ушах - наушники.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:22

[quote][b]........ (гость)[/b] сегодня в 15:41 Вот такие сейчас школьники.....а может они и не очень то и виноваты? Ведь это мы,взрослые,их делаем такими...... [/quote] Ага, типа, дядя Вова, проездом из Китая, зашёл и сказал: сделай?) Вам не смешно самим?)))

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:20 Чего рассказывать - типичное дитя своего времени - инфантильный, ничем не примечательный, избалованный подросток, окружённый гаджетами, живущий в интернете, лишённый зачатков морали. Живёт по понятиям: МНЕ ДОЛЖНЫ и Я НЕ ОБЯЗАН. Придерживается позиции: я не раб за миску похлёбки. Ругает, наверняка, рашку, Димона, Вована. Хочет, лёжа на диване, европейских ценностей, халявных удовольствий. КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлет учиться, работать, брать на себя ответственность. Ждёт манны небесной свыше. Одет в подвёрнутые джинсы, вансы, толстовку с капюшоном, в ушах - наушники.[/quote] Так и есть. Ну ничего, тюрьма научит, раз родители не смогли.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:35

Какая страсть!! И такие "" дети"" спокойно ходят среди нас.Очень надеюсь что его пожизненно отправят в психушку.Таким, как он, место не с людьми!!!

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:13 Вопрос к школьному психологу, как не разглядели наличие серьезных расстройств у подростка.[/quote] А вы считаете,что школьные психологи РАБОТАЮТ как положено? НЕТ! У нас пол класса,простите,дебилы и предурки. Но ни разу ни с ними,ни с родителями работа не проводилась. Теперь у нас 9 класс,кстати тоже. Вы бы видели и слышали,как они себя ведут! Ну правда,недоноски!

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:22 ........ (гость) сегодня в 15:41Вот такие сейчас школьники.....а может они и не очень то и виноваты? Ведь это мы,взрослые,их делаем такими...... Ага, типа, дядя Вова, проездом из Китая, зашёл и сказал: сделай?) Вам не смешно самим?)))[/quote Вот вы и являетесь типичным предурком. При чем тут дядя Вова. Учитывая ваш комментарий,осмелюсь предположить,что ваши дети будут ущербный в плане разума и воспитанности.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:32 (гость) сегодня в 17:20Чего рассказывать - типичное дитя своего времени - инфантильный, ничем не примечательный, избалованный подросток, окружённый гаджетами, живущий в интернете, лишённый зачатков морали. Живёт по понятиям: МНЕ ДОЛЖНЫ и Я НЕ ОБЯЗАН. Придерживается позиции: я не раб за миску похлёбки. Ругает, наверняка, рашку, Димона, Вована. Хочет, лёжа на диване, европейских ценностей, халявных удовольствий. КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлет учиться, работать, брать на себя ответственность. Ждёт манны небесной свыше. Одет в подвёрнутые джинсы, вансы, толстовку с капюшоном, в ушах - наушники.Так и есть. Ну ничего, тюрьма научит, раз родители не смогли.[/quote] Не научит. Это ошибочное мнение. Скорее всего парню грозит экспертиза( думаю положительная,т.к. здоровый и адекватный человек такое не сделает). Ну и лечебница......

Ответить

Гость

|

05.09.2017 17:53

[quote][b]........ (гость)[/b] сегодня в 17:43 (гость) сегодня в 16:13Вопрос к школьному психологу, как не разглядели наличие серьезных расстройств у подростка.А вы считаете,что школьные психологи РАБОТАЮТ как положено? НЕТ! У нас пол класса,простите,дебилы и предурки. Но ни разу ни с ними,ни с родителями работа не проводилась. Теперь у нас 9 класс,кстати тоже. Вы бы видели и слышали,как они себя ведут! Ну правда,недоноски![/quote] Согласен. У нас в школе есть психолог.....ссыкушка лет 25....сама такое дитё! Одиннадцатиклассники ее за Ж хватают.....круто?

Ответить

Гость

|

05.09.2017 18:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:22 ........ (гость) сегодня в 15:41Вот такие сейчас школьники.....а может они и не очень то и виноваты? Ведь это мы,взрослые,их делаем такими...... Ага, типа, дядя Вова, проездом из Китая, зашёл и сказал: сделай?) Вам не смешно самим?)))[/quote] Ты со своим вовой достал уже!

Ответить

-КРОЛИК-

|

05.09.2017 19:21

[quote][b]........ (гость)[/b] сегодня в 17:43 У нас пол класса,простите,дебилы и предурки. [/quote] А вы в числе дебилов или прЕдурков?

Ответить

Гость

|

05.09.2017 20:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:34 Он один, их целый класс. Навалиться всеми и скрутить - но нет, каждый за себя - быстрей в окно прыгать[/quote] Чо за бред? В прошлый раз школьник одного овдешника отправил на небеса другого тяжело ранил. Хотя может это Шварцнеггер написал пост или какой ещё супергерой.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 20:49

И полный класс ссыкунов, побоялись укротить Рембо.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 21:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:49 И полный класс ссыкунов, побоялись укротить Рембо. [/quote] давай я разряжу в тебя пневмат или травмат, а ты попытаешься хоть какое то осмысленное действие сделать?

Ответить

Гость

|

05.09.2017 21:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:48 (гость) сегодня в 15:34Он один, их целый класс. Навалиться всеми и скрутить - но нет, каждый за себя - быстрей в окно прыгатьЧо за бред? В прошлый раз школьник одного овдешника отправил на небеса другого тяжело ранил. Хотя может это Шварцнеггер написал пост или какой ещё супергерой.[/quote] Это диванный воен писал, он при виде любого пистолета испортит воздух и спрячется под стол.

Ответить

Eclipse

|

05.09.2017 22:15

[quote][b]Otec_Pavlo[/b] сегодня в 17:07 В наше время такое бы не прокатило в школе. Молодёж пугливая пошла, только толпой и могут друг другу за шмотки предъявлять, а как по одному по углам жмутся. [/quote] Факт.. В 80х его б из рогаток зафигачили, тут же ))

Ответить

Гость

|

05.09.2017 23:40

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 17:35 Какая страсть!! И такие "" дети"" спокойно ходят среди нас.Очень надеюсь что его пожизненно отправят в психушку.Таким, как он, место не с людьми!!! [/quote] Это вас надо пожизненно в психушку запрятать, чтобы не прикрывали свою ущербность и жажду наживы. Как только читаю комменты а-ля всех в психушку, только две мысли. Либо сами больные и вам всюду психи мерещаться, либо вы там работаете и квартирки у пациентов отжимаете. Парень адекватный и поступок совершил из мести.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 23:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:49 И полный класс ссыкунов, побоялись укротить Рембо. [/quote] Эти ссыкуны сначали обзывались всем классом и хихикали, а потом помогите, в нас стреляют. Какого черта травля ? Пусть бы дальше в берцах ходил, не всем же новомодные джинсы в облипку нравятся. Раздули конфликт из за внешнего вида. Директора привлекать надо, что допустил подобное. Только и думают о поборах с родителей, а о том, что в подростковых коллективах творится им начхать.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 08:21

Какие мотивы?С головой беда,вот и все мотивы.Психически здоровый человек так не сделает.Маньячила потенциальный.Закрыть и не выпускать.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 08:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:09 (гость) сегодня в 20:49И полный класс ссыкунов, побоялись укротить Рембо. давай я разряжу в тебя пневмат или травмат, а ты попытаешься хоть какое то осмысленное действие сделать? [/quote] Пневмат, или травмат, или гранатомет. Ты еще до баллистической ракеты все перепиши. Ну попробуй, разряди, если успеешь. Только мушку спили сразу, стрелок хренов!

Ответить

Гость

|

06.09.2017 09:00

Уважаемый товарищ Левтеев!По Вашей логике,если кто-нибудь подойдет к этому ''адекватному''парню или его родителям и из мести за учительницу и травмированных морально и физически одноклассников огреет кирпичом по башке,они будут правы.Бей,ребя,чаго там!Хотя их-то можно будет понять.А что касается Вашего утверждения,что парень адекватный-рыбак рыбака видит издалека.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 10:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:20 Чего рассказывать - типичное дитя своего времени - инфантильный, ничем не примечательный, избалованный подросток, окружённый гаджетами, живущий в интернете, лишённый зачатков морали. Живёт по понятиям: МНЕ ДОЛЖНЫ и Я НЕ ОБЯЗАН. Придерживается позиции: я не раб за миску похлёбки. Ругает, наверняка, рашку, Димона, Вована. Хочет, лёжа на диване, европейских ценностей, халявных удовольствий. КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлет учиться, работать, брать на себя ответственность. Ждёт манны небесной свыше. Одет в подвёрнутые джинсы, вансы, толстовку с капюшоном, в ушах - наушники. [/quote] У сына дружок за границей бОльшей частью лежит на диване, копается в компе. Но он этим очень прилично зарабатывает как хороший айтишник. Сам учился, топориками учителей информатики не долбал.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 10:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:57 (гость) вчера в 21:09(гость) сегодня в 20:49И полный класс ссыкунов, побоялись укротить Рембо. давай я разряжу в тебя пневмат или травмат, а ты попытаешься хоть какое то осмысленное действие сделать? Пневмат, или травмат, или гранатомет. Ты еще до баллистической ракеты все перепиши. Ну попробуй, разряди, если успеешь. Только мушку спили сразу, стрелок хренов! [/quote] Базуку, базуку!

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:00

Учительница-то как, жива? Ладно, он на одноклассников обиделся, пришел мстить, но женщину топором по голове бить... Или ему все равно, кто под руку попался, того и фигачить.. Испортил он себе жизнь, и родителям теперь несладко. Хорошо хоть, не убил никого.

Ответить

inquisitor

|

07.09.2017 00:08

[quote][b](гость)[/b] 05 сентября в 17:20 Чего рассказывать - типичное дитя своего времени - инфантильный, ничем не примечательный, избалованный подросток, окружённый гаджетами, живущий в интернете, лишённый зачатков морали. Живёт по понятиям: МНЕ ДОЛЖНЫ и Я НЕ ОБЯЗАН. Придерживается позиции: я не раб за миску похлёбки. Ругает, наверняка, рашку, Димона, Вована. Хочет, лёжа на диване, европейских ценностей, халявных удовольствий. КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлет учиться, работать, брать на себя ответственность. Ждёт манны небесной свыше. Одет в подвёрнутые джинсы, вансы, толстовку с капюшоном, в ушах - наушники.[/quote] Жёлтые цыплята набросившись кучей насмерть закелёвывают жёлтого. Детей раздражают те, кто отличается от них. Без жёсткого законодательного запрета на травлю других детей такие отличающиеся дети обречены на издевательства со сторны сверстников. Так что вполне может быть что парнишка вполне нормальный. Просто не захотел терпеть унижения.

Ответить

inquisitor

|

07.09.2017 00:09

[quote]Жёлтые цыплята набросившись кучей насмерть закелёвывают жёлтого.[/quote] Имелось ввиду чёрного. Сорри, уже засыпаю...... :)

Ответить

Гость

|

07.09.2017 15:27

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 00:09 Жёлтые цыплята набросившись кучей насмерть закелёвывают жёлтого.Имелось ввиду чёрного.Сорри, уже засыпаю...... :) [/quote] ТОлько в данном случае эти цыплята жидко обделались, и прыгали в окно, ломая ноги, даже будучи надежно защищены за закрытой дверью! Такого ссыкла еще поискать! А когда толпой дразнили наверное героями себя чувствовали, а потом этой же толпой ссались при звуках выстрела из пневматики где-то в коридоре!!!

Ответить