Прислать новость

Подросток, устроивший бойню в подмосковной школе, пообещал повторить атаку

05.09.2017 18:51

Подросток, напавший на школу в подмосковной Ивантеевке, пообещал повторить атаку, но «с большими потерями». Об этом рассказала его подруга, аудиозапись опубликована в Telegram-канале Mash.

По её словам, школьник уже давно готовил нападение, его вдохновляли фильмы о том, «как подростки приходят, убивают всех учителей, учеников и уходят типа крутые». Кроме того, в тот день девятиклассник позвонил своей сестре и велел ей покинуть школу. «Он сказал, что, когда вернётся через два года, то повторит это, но с большими потерями», — рассказала его подруга.

Утром 5 сентября школьник пришёл на урок с опозданием. Учительница сделала ему замечание. После этого они вышли в коридор, где стали говорить на повышенных тонах, а после ученик напал на педагога. Пострадавшая учительница говорит, что удары ей он наносил молотком (по другим данным — кухонным топориком), но этот предмет пока не обнаружен. У женщины — черепно-мозговая травма, её прооперировали.

После этого ученик вернулся в класс, где начал стрелять из пневматики и привёл в действие самодельные взрывпакеты. Его скрутили другие учителя и охрана. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (28)

Гость

|

05.09.2017 19:00

Школьница продолжает обзывать своего одноклассника - дебил, типа крутой и т.д. А сами не типа "крутые" одноклассники, только и могли, что толпой обзывать, а увидев пневматику обоссались и попрыгали из окон!

Ответить

kuku

|

05.09.2017 19:17

Подросток, напавший на школу в подмосковной Ивантеевке, пообещал повторить атаку, но «с большими потерями». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369429.html ------------------- К бабке не ходи ! Повторит !

Ответить

Гость

|

05.09.2017 19:20

Если его не изолировать навсегда, то обязательно повторит!! И жертв действительно будет больше

Ответить

medunica

|

05.09.2017 19:32

Пусть это прослушают те родители, которые деньги на охрану жмотятся сдавать, а учительнице на букет цветов и подарок денег жалко.

Ответить

hamstop

|

05.09.2017 19:33

Ждём вторую серию

Ответить

Гость

|

05.09.2017 19:50

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:32 Пусть это прослушают те родители, которые деньги на охрану жмотятся сдавать, а учительнице на букет цветов и подарок денег жалко.[/quote] Школа государственная ! Все давно и сполна оплачено нашими налогами и нашим украденным народным достоянием !

Ответить

Гость

|

05.09.2017 19:55

часто какие то психи то стреляют, то режут - почему то их много в последнее время.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 20:04

Подросток болен.....сильно. Очень активно лечить.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 20:06

вот как школа отражается на психике детей

Ответить

Гость

|

05.09.2017 20:10

а что вы хотели ??? кто сейчас детьми занимается ??? много сейчас секций спортивных, музыкальных, изостудий, технических кружков бесплатных ??? спортзалы, стадионы - все за деньги... дворцов культуры как раньше были, почти все закрыты... родителям все равно где дети, что с ними... в школах то же деньги, деньги, деньги... книжки наверно в руках давно не держали, а только боевики, боевики, сериалы, а в сериалах одни бандиты, и все такие "крутые" все косят под бандитов, в каждом фильме стрельба, стрельба, стрельба, и море водки, водку пьют как воду, стаканами, по поводу, и без повода, и просто так..., а разговор какой у молодежи, мат, мат, перемат, девчонки порой идут и так матерятся, что у взрослого мужика порой уши трубочкой сворачиваютсь от услышанного. так, что же ожидать - вот и результат !!! как в песне - то ли еще будет...

Ответить

Гость

|

05.09.2017 21:14

Профиль пользователя ['NAME'] medunica сегодня в 19:32 Пусть это прослушают те родители, которые деньги на охрану жмотятся сдавать, а учительнице на букет цветов и подарок денег жалко. -------------------------------------------------------- Вы знаете,сам заканчивал школу в 95-м и о таком даже подумать никто не мог...и никакой охраны тогда и в помине не было....наверное,всё-таки дело в нынешних детях...ведь все кругом чуть что кричат - онижедети!...

Ответить

Гость

|

05.09.2017 21:28

Прежде всего родители должны воспитывать своих детей. Кто знает, что происходило в его семье?

Ответить

Гость

|

05.09.2017 21:58

Молодец! Продолжай в таком духе.

Ответить

Гость

|

05.09.2017 23:11

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 19:17 Подросток, напавший на школу в подмосковной Ивантеевке, пообещал повторить атаку, но «с большими потерями». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369429.html-------------------К бабке не ходи !Повторит ![/quote] Вряд ли. В психушке из него овоща сделают. Будет целыми днями сидеть, смотреть в пол и бормотать себе под нос.

Ответить

_T_A_H

|

06.09.2017 00:36

теперь школы будут все жылы вытягивать с родителей на охрану школы. будут типа в каждый класс охранника сажать

Ответить

Гость

|

06.09.2017 00:50

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:55 часто какие то психи то стреляют, то режут - почему то их много в последнее время.[/quote] Так психиатрическую помощь вообще разрушили!Психа можно госпитализировать только с его согласия-ну вот и имеем,что имеем...

Ответить

О.медок

|

06.09.2017 01:14

Плоха подготовелся

Ответить

О.медок

|

06.09.2017 01:20

[quote][b]О.медок[/b] сегодня в 01:14 Плоха подготовелся[/quote] Я када на лидю рябцевую буду нападать,нихто ни уйдет9

Ответить

Гость

|

06.09.2017 06:48

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 00:36 теперь школы будут все жылы вытягивать с родителей на охрану школы. будут типа в каждый класс охранника сажать[/А смысл? Охрана в школе была. Такая же как и у нас в 9 гимназии. По 550 в год собирают со всех, даже с началки где сидит просто вахтёр , ни турникетов ничего нет. Вахтёр финансируется из бюджета школы, а с родителей собирают на охрану другого здания!

Ответить

Гость

|

06.09.2017 06:50

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:50 medunica сегодня в 19:32Пусть это прослушают те родители, которые деньги на охрану жмотятся сдавать, а учительнице на букет цветов и подарок денег жалко.Школа государственная !Все давно и сполна оплачено нашими налогами и нашим украденным народным достоянием ![/quote] А причем тут деньги на охрану и цветы?

Ответить

Гость

|

06.09.2017 09:48

теперъ деньги будут носить родители психа врачам- псехиаторам), возможно, пожызнено.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 10:00

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369429.html Хорошенькое "хулиганство"!!!

Ответить

Гость

|

06.09.2017 10:13

Поэтому его обязательно нужно отпустить и понять его тонкую нервную организацию.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 10:16

Такой мини-Брейвик для бедных.Не оперилась еще деточка.Его отпустят и он года через два еще не то всем устроит.

Ответить

Otec_Pavlo

|

06.09.2017 12:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:10 а что вы хотели ??? кто сейчас детьми занимается ??? много сейчас секций спортивных, музыкальных, изостудий, технических кружков бесплатных ??? спортзалы, стадионы - все за деньги... дворцов культуры как раньше были, почти все закрыты... родителям все равно где дети, что с ними... в школах то же деньги, деньги, деньги... книжки наверно в руках давно не держали, а только боевики, боевики, сериалы, а в сериалах одни бандиты, и все такие "крутые" все косят под бандитов, в каждом фильме стрельба, стрельба, стрельба, и море водки, водку пьют как воду, стаканами, по поводу, и без повода, и просто так..., а разговор какой у молодежи, мат, мат, перемат, девчонки порой идут и так матерятся, что у взрослого мужика порой уши трубочкой сворачиваютсь от услышанного. так, что же ожидать - вот и результат !!! как в песне - то ли еще будет... [/quote] Если нет денег на содержание ребенка, не хрен рожать. Бытие определяет сознание. Если ребенок видит, что батя с пивасом на диване в футбол втыкает, а мать по телефону с подружками весь вечер болтает, то конечно он книгу в руки не возьмет. Потому что нет книг в доме, только капухтер и зомбоящик. И не надо винить культуру, государство, общество. Надо уметь воспитывать, учить критическому мышлению и делать человека. А то все наследников хотят, а из наследства только стенка Славянка да растянутые тренеки.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 13:26

Какие все умные! Говорим, говорим каждый раз когда случается ужасное, а толку ноль. С себя,ВЗРОСЛЫЕ, нужно начать! Чтоб у наших детей модель семьи и поведения в обществе были нормальные. Мы их такими делаем жестокими и неуправляемыми. А то в семьях через одну, ужас творится.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 13:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:00 По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369429.htmlХорошенькое "хулиганство"!!! [/quote] Почему хулиганство? Попытка убийства учителя как минимум + террористический акт. По-моему достаточно уже проявлять гуманизм.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 16:07

Попытка убийства - это хулиганство? По-моему, что ни сотвори с учителем, будут расценивать как мелкое баловство. Убили когда-то биолога в Москве, и тоже всё замяли, замолчали, а придурка полного по головке погладили. Как же ненавидят учителей те, у кого есть власть, что готовы убийство называть хулиганством! Позор нашей нации после такого! В Индии, к примеру, Учитель - представитель высшей касты. А у нас - полное ничтожество. И потом мы хотим, чтобы они старались ради наших детей? Да при таком раскладе тут же родительских прав лишать надо тех родителей, которые своим грязным языком не вырабатывают уважение к учителю у своих детей, а поносят учителей почём зря прямо при детях, и потом эти детишки доводят до конца самые безумные свои идеи.

Ответить