Подросток, устроивший бойню в подмосковной школе, пообещал повторить атаку

05.09.2017 18:51
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подросток, напавший на школу в подмосковной Ивантеевке, пообещал повторить атаку, но «с большими потерями». Об этом рассказала его подруга, аудиозапись опубликована в Telegram-канале Mash.

По её словам, школьник уже давно готовил нападение, его вдохновляли фильмы о том, «как подростки приходят, убивают всех учителей, учеников и уходят типа крутые». Кроме того, в тот день девятиклассник позвонил своей сестре и велел ей покинуть школу. «Он сказал, что, когда вернётся через два года, то повторит это, но с большими потерями», — рассказала его подруга.

Утром 5 сентября школьник пришёл на урок с опозданием. Учительница сделала ему замечание. После этого они вышли в коридор, где стали говорить на повышенных тонах, а после ученик напал на педагога. Пострадавшая учительница говорит, что удары ей он наносил молотком (по другим данным — кухонным топориком), но этот предмет пока не обнаружен. У женщины — черепно-мозговая травма, её прооперировали.

После этого ученик вернулся в класс, где начал стрелять из пневматики и привёл в действие самодельные взрывпакеты. Его скрутили другие учителя и охрана. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве.