Прислать новость

Россия предложила построить мост до Японии

Чтобы пустить автомобильную дорогу и ж/д пути из Сахалина до Хоккайдо

06.09.2017 15:44

Россия предложила соединить южную оконечность Сахалина с японским островом Хоккайдо гигантским мостом. Амбициозный проект анонсировал во время Восточного экономического форума вице-премьер РФ Игорь Шувалов. «Возможно ли это сделать? Возможно, при современных технологиях это даже не так дорого. И мы с японскими партнерами это серьезно обсуждаем», — цитирует Шувалова «Интерфакс».

— Хочу, чтобы участники сессии знали, что мы серьезно предлагаем японским партнерам рассмотреть возможность строительства смешанного автомобильно-железнодорожного перехода от Хокайдо до южной части Сахалина, — отметил вице-премьер.

Игорь Шувалов уточнил, что Россия уже сейчас близка к тому, чтобы довести железную дорогу до тихоокеанского побережья и соединить Сахалин с материком мостом.

По данным «Российской газеты», переговоры о строительстве моста могут начаться уже в этом году. Ранее вице-президент РЖД Александр Мишарин называл сумму в триллион рублей, в которую ориентировочно оцениваются работы по созданию такого транспортного перехода между странами. Предварительный расчет был сделан совместной русско-японской рабочей группой.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (33)

Vendetta778

|

06.09.2017 16:07

До Аляски надо сделать.а делать будет конечно массовик-затейник Ротенберг а бюджет минимум биллион евро.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 16:10

Строительство моста в Иркутске через р.Лену отложено из-за строительства керченского моста. Посмотри на карте город Иркутск. И вы поймёте, насколько там необходим мост.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 16:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:10 Строительство моста в Иркутске через р.Лену отложено из-за строительства керченского моста.Посмотри на карте город Иркутск. И вы поймёте, насколько там необходим мост. [/quote] мостов у нас катастрофически не хватает в любом крупном городе. в этом отношении мы отстаём от цивилизации так же, как и по протяжённости дорого с покрытием.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 16:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:10 Строительство моста в Иркутске через р.Лену отложено из-за строительства керченского моста.Посмотри на карте город Иркутск. И вы поймёте, насколько там необходим мост. [/quote] Лена и иркутск??????? посмотрите на карту

Ответить

Гость

|

06.09.2017 16:21

И как всегда будет днлать Россия,а её жители существовать,выживать.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 16:22

Сначала посмотри где г. Иркутск, а где р. Лена

Ответить

Гость

|

06.09.2017 16:27

Если не Ротенберг то кто?

Ответить

Гость

|

06.09.2017 16:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:27 Если не Ротенберг то кто?[/quote] Сын, брат, сват,... Ротенбергов ! ;)

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:21 (гость) сегодня в 16:10Строительство моста в Иркутске через р.Лену отложено из-за строительства керченского моста.Посмотри на карте город Иркутск. И вы поймёте, насколько там необходим мост. Лена и иркутск??????? посмотрите на карту [/quote] Ну ошибся. Город Якутск и река Лена. Именно там отложили строительство. Там на одном берегу трасса, а на другом берегу крупный промышленный город. И НИ ОДНОГО МОСТА НЕТ.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:04

Посмотрите на карте Якутск. Насколько там нужен мост через Лену.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:22

[quote][b]Василий (гость)[/b] сегодня в 16:22 Сначала посмотри где г. Иркутск, а где р. Лена [/quote] В Иркутске ангара)

Ответить

Otec_Pavlo

|

06.09.2017 17:30

А мост потом съедят японские бакланы

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:38

для начала метро бы в воронеже построили !!!

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:38

ДЕНЕГ В СТРАНЕ ДЕВАТЬ НЕКУДА !!!

Ответить

kiss_katrin

|

06.09.2017 17:41

так себе промышленность в Якутске. Дело в другом, с одной стороны Лены - Нижний Бестях, там крайняя точка жд дороги. И с другой стороны Лены - столица республики. Мост собирались строить еще когда мы там жили с родителями, а я уже 16 лет как в Воронеже живу. Мост, конечно, нужен. Там же три федеральные трассы соединяются — "Вилюй", "Колыма" и "Лена". Грузопоток, пассажиропоток.. Если летом на пароме или зимой по зимнику норм, но в апреле мы по зимнику возвращались, а под нашим микроавтобусом лёд трескался и вода понемногу прибывала - очень страшно было.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:54

И будет Японий наш)))

Ответить

godvrn

|

06.09.2017 18:04

Насмешили) Ну попробуйте раскрутить японцев на бабки! Только они деньги считать умеют. Выбрасывать на этот мост не будут. А своих и на крымский не хватает

Ответить

Гость

|

06.09.2017 18:17

Сахалин уже продали японцам?

Ответить

Гость

|

06.09.2017 18:23

Тут в Твиттере пишут: Чтобы понять, насколько россияне тупы и никчемны, нужно съездить в Японию..Просто съездить и посмотреть как живут люди. (с) :((

Ответить

zmei

|

06.09.2017 19:37

а из японии в австралию. чо, слабо?

Ответить

Гость

|

06.09.2017 20:01

Строить будем как ,вдоль или поперёк?

Ответить

О.медок

|

06.09.2017 20:34

Пастройте лучше государство, вместа моста

Ответить

Гость

|

06.09.2017 20:40

И чтоб из хрусталя !

Ответить

medunica

|

06.09.2017 21:01

Этот Шувалов прямо японский шпион!

Ответить

Гость

|

06.09.2017 21:51

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 21:01 Этот Шувалов прямо японский шпион![/quote] Он будет своих собачек с женой на выставку возить по новому мосту, а то самолеты надоели уже.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 23:13

Первый же цунами смоет следы вложенных миллиардов.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 00:04

С материка на Сахалин мост не нужен?

Ответить

Гость

|

07.09.2017 07:36

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:10 Строительство моста в Иркутске через р.Лену отложено из-за строительства керченского моста.Посмотри на карте город Иркутск. И вы поймёте, насколько там необходим мост. [/quote] за Шиловом бы надо построить мост в сторону гремячьего, а то что-то пробки под выходные большие

Ответить

Гость

|

07.09.2017 09:52

Лучше бы Северный мост отремонтировали

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:27

[quote][b]Гость1234 (гость)[/b] сегодня в 09:52 Лучше бы Северный мост отремонтировали [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:36 (гость) вчера в 16:10Строительство моста в Иркутске через р.Лену отложено из-за строительства керченского моста.Посмотри на карте город Иркутск. И вы поймёте, насколько там необходим мост. за Шиловом бы надо построить мост в сторону гремячьего, а то что-то пробки под выходные большие [/quote] [quote][b]Гость1234 (гость)[/b] сегодня в 09:52 Лучше бы Северный мост отремонтировали [/quote] Они же не 43 км.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 13:14

Строить то как будем? Вдоль или поперёк?

Ответить

Moetvoe

|

07.09.2017 22:43

и чё? смысл? может для начала соединить мостом Лазарев и Погиби?! а уж потом тянуть до Японии

Ответить

Гость

|

07.09.2017 22:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:14 Строить то как будем? Вдоль или поперёк? [/quote] Второй на Камчатку,по гряде.

Ответить