Прислать новость

В России может появиться новый формат автомобильных номеров

Предполагается, что на номерах будет четыре цифры, четыре буквы, флажок и надпись RUS

06.09.2017 16:45

Формат автомобильных номеров может радикально измениться в России после выборов президента в 2018 году. Об этом со ссылкой на информированный источник написала в среду, 6 сентября, «Газета.ру». Подчеркивается, что реформа направлена на увеличение возможных комбинаций номеров.

В правительстве планируют убрать цифровые коды регионов, увеличить количество букв и цифр в номерах до четырех, а также оснастить номерные знаки чипами. По словам источника, на номерах будет четыре цифры, четыре буквы, флажок и надпись RUS.

Реформа обусловлена постоянным ростом количества автомобилей в стране. С новыми номерами число возможных комбинаций увеличится в несколько раз. Тем не менее в ГИБДД официально информацию о новых номерах пока не подтверждают.

Как отмечают эксперты, чисто технически изменить конфигурацию номеров несложно, но процесс может затянуться из-за того, что согласование подобных изменений, как правило, занимает много времени.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (24)

Гость

|

06.09.2017 16:56

Блатных номеров на всех не хватает

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:02

вместе с лампочками< 50 Вт, новыми правилами движения по кольцу, переносе начала учебного года это заявка на победу пора о переносе зимнего времени задуматься уже

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:07

Ахахаха!!!! Новый развод лохов от гибдд!!!! Если теперь будут 4 цифры, то старые "блатные" номера придется потерять, а новые покупать!)))) Более того, тк не будет номеров, то Москва будет законодателем цен на красивые номера, то есть сначала купят они, потом все остальные........... Классный бизнес!))))

Ответить

Гость

|

06.09.2017 17:15

Вот почему например Европа дошла до этого уже фиг знает когда, Украина ввела такие номера ещё лет 10 назад, а мы только только думаем и то не точно?

Ответить

Denis2397777

|

06.09.2017 17:23

Очередные маштабные поборы грядут!!!!Голосуйте за Путлера!

Ответить

Pron

|

06.09.2017 17:28

[quote][b]Denis2397777[/b] сегодня в 17:23 Очередные маштабные поборы грядут!!!!Голосуйте за Путлера! [/quote] Молодец! Надевай на голову кастрюлю и иди попрыгай на площади! Может ещё кто печенек принесёт

Ответить

Alfa

|

06.09.2017 17:44

без региона если номера будут,то разве хватит комбинаций на всю Россию? и что за чипы?GPS навигаторы что ли тогда надо будет и пешеходам,браслетик с чипом одеть...

Ответить

Гость

|

06.09.2017 18:04

Единственно что без региона хорошо,мусора меньше в другом регионе тормозить будут

Ответить

Гость

|

06.09.2017 18:28

Эх, номерок блатной, три семёрочки, прощай )

Ответить

Гость

|

06.09.2017 19:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:07 Ахахаха!!!! Новый развод лохов от гибдд!!!! Если теперь будут 4 цифры, то старые "блатные" номера придется потерять, а новые покупать!)))) Более того, тк не будет номеров, то Москва будет законодателем цен на красивые номера, то есть сначала купят они, потом все остальные........... Классный бизнес!))))[/quote] Ну и пусть покупают, жалко что ли? Но менять-то придется всем!

Ответить

Гость

|

06.09.2017 20:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:02 вместе с лампочками< 50 Вт, новыми правилами движения по кольцу, переносе начала учебного года это заявка на победупора о переносе зимнего времени задуматься уже [/quote] Ты забыл перенос столицы и уменьшение размера дорожных знаков

Ответить

Alux84

|

06.09.2017 21:30

сделают это для того чтобы потом всех обязать менять номера и высосать за счет этого деньги у населения

Ответить

Гость

|

06.09.2017 21:32

Лучше бы наконец сделали возможность получать квадратный номерной знак по типу японских и американских. Чтобы влахил в штатную дырку в бампере.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 22:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:49 (гость) сегодня в 17:07Ахахаха!!!! Новый развод лохов от гибдд!!!! Если теперь будут 4 цифры, то старые "блатные" номера придется потерять, а новые покупать!)))) Более того, тк не будет номеров, то Москва будет законодателем цен на красивые номера, то есть сначала купят они, потом все остальные........... Классный бизнес!))))Ну и пусть покупают, жалко что ли? Но менять-то придется всем![/quote] Да как бы не за деньги менять пришлось.у этих ума хватит

Ответить

Гость

|

06.09.2017 22:53

Старые номера останутся, новые будут выдавать при постановке на учет

Ответить

Гость

|

06.09.2017 23:08

Давно пора уменьшать количество машин и вкладывать деньги в развитие общественного транспорта. Реально 70% тем, кто ездит на машинах - они НЕ нужны. Просто привыкли свою попу возить, да еще и кичаться этим, словно сразу после приобретения авто в кредит стали лучше тех, кто ездит на маршрутках ))) В идеале вообще ликвидировать частный транспорт за счет развитой сети общественного, это и экологию улучшит, и состояние дорог, и автохлама меньше станет. Другое вопрос, что это не выгодно производителям, поэтому легенда о личном авто, как необходимости и показателе успешности будет продолжать распространяться среди потребителей-обывателей.

Ответить

Гость

|

06.09.2017 23:31

Надо использовать положительный опыт других стран. В США, гос. номера выдают, вроде наших Гос. услуги. Там, вы можете получить гос.номер с указанною вами же аббревиатурой. Главное условие, что бы подпадало под местные нормативы и отсутствие такого же номера. Вот и конец коррупции. Тока правительству это не в кайф. Им надо выделяться и видеть царьков и халуёв всех рангов. ААА МММ ООО ВОА АМР, что там ещё по ниспадающей. Этим ННН или иже с ними, самим не западло кататься с недономерами. Вроде круто, но в свите так, на подхвате, принеси подай иди на и не мешай. Сами себе доп. доходы придумывают. Надо как-то крутится. Видать царское жалование в ГИБДД, не соответствует запросам.

Ответить

Xenon

|

07.09.2017 00:15

8 букв латинских нужно, а не 4 буквы и 4 цифры

Ответить

Гость

|

07.09.2017 07:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:53 Старые номера останутся, новые будут выдавать при постановке на учет [/quote] да но если я ставлю на учет машину купленную с номерами,какого я их должен менять?

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:25

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:08 Реально 70% тем, кто ездит на машинах - они НЕ нужны. [/quote] за себя отвечай, родной

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:54

Как любят одни газеты перепечатывать сплетни других. МВД уже ОФИЦИАЛЬНО опровергло эти сплетни через Российскую Газету.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 11:16

Очередная афера века! Казна пустеет, нужны миллиарды денег, которые возьмут из наших с вами карманов за счет сбора пошлины при оформлении таких номеров. У кого воровали номера, тот знает сколько денег и сил это стоит восстановить.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 12:32

А тебе Чупа-чупс, и соси молча.[quote][b]Pron[/b] вчера в 17:28 Denis2397777 сегодня в 17:23Очередные маштабные поборы грядут!!!!Голосуйте за Путлера! Молодец! Надевай на голову кастрюлю и иди попрыгай на площади! Может ещё кто печенек принесёт [/quote]

Ответить

Гость

|

07.09.2017 13:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:25 (гость) вчера в 23:08 Реально 70% тем, кто ездит на машинах - они НЕ нужны. за себя отвечай, родной [/quote] Мне, инструмент завести на объект и потом вывести. А так и на автобусе могу. Был объект в центре, так мне проще было на 27-м кататься. Наушники в ухо или тв на планшете, лепота. По Северу, могу и на велике подрулить. Плохо, что нет нормальных парковок для великов. Тырят. Даже цепок не спасает. Вот в Европе... там многие на великах. Сделайте около гипермаркетов охраняемые парковки для лисапедов. Или видеонаблюдение такое, чтоб муравьёв записывало. Тогда я за здоровый образ жизни. У меня во дворе Детский садик, каждое утро столпотворение из автомобилей с мамашками и детишками. Про пешком, забыли. Ребёнку полезно, утренний променад, но им свой зад жалко беспокоить. Да и понты ж, куда без них. Вывод 80% автомобилей - дешёвые понты.

Ответить