Более 60% россиян готовы принять участие в проекте «Дальневосточный гектар»

Власти считают, что в этой программе будет участвовать не одно поколение россиян

07.09.2017 09:37
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 60% россиян готовы участвовать в проекте «Дальневосточный гектар». Об этом со ссылкой на замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергея Качаева пишут «Известия».

Замминистра отметил, что для успешной реализации проекта нужно с самого начала его правильно организовать. Сергй Качаев считает, что в этой программе будет участвовать не одно поколение россиян, которые будут «получать гектрары, осваивать их, жить и работать».

Заявление было сделано во время презентации проектов по освоению земель Дальнего Востока в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке 6 - 7 сентября.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство расширит территории на Дальнем Востоке, где будут предоставлять участки в безвозмездное пользование.

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке бесплатно. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года — для всех граждан России.