Прислать новость

Более 60% россиян готовы принять участие в проекте «Дальневосточный гектар»

Власти считают, что в этой программе будет участвовать не одно поколение россиян

07.09.2017 09:37

Более 60% россиян готовы участвовать в проекте «Дальневосточный гектар». Об этом со ссылкой на замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергея Качаева пишут «Известия».

Замминистра отметил, что для успешной реализации проекта нужно с самого начала его правильно организовать. Сергй Качаев считает, что в этой программе будет участвовать не одно поколение россиян, которые будут «получать гектрары, осваивать их, жить и работать».

Заявление было сделано во время презентации проектов по освоению земель Дальнего Востока в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке 6 - 7 сентября.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство расширит территории на Дальнем Востоке, где будут предоставлять участки в безвозмездное пользование.

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке бесплатно. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года — для всех граждан России.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (50)

Гость

|

07.09.2017 09:46

Скоро там жить будет нельзя, ЫН все загадит своими испытаниями.

Ответить

Arcadiy_Gromova

|

07.09.2017 09:53

Дорогие читатели! А хотели бы вы принять участие в программе «Дальневосточный гектар»? Читатели обсуждают подорожание товаров и услуг на копейки а вы такое спрашиваете?!))) Стоимость проезда семьи на ДВ их порадует)))

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:02

Я хочу поучаствовать в программе Воронежский гектар

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:03

Из г.Воронежа надо бежать даже не оглядываясь! Экология ужасная. Медицинская статиска засекречена и не доступна широкой публике да еще к тому и не совсем честна. Моло

Ответить

ДмитрийС

|

07.09.2017 10:15

Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман. К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:20

Осваивать территорию в тайге в 21 веке я не собираюсь!Да ещё поколениями.Что там делать?Жить натуральным хозяйством?Это и есть путь развития?Назад,в доисторическое прошлое!

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:20

Один вопрос- законность. На каком основании эти земли войдут в собственность с правом жизни на ней (прописки). Это не ИЖС- она не законна.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:31

[quote][b]Светлана (гость)[/b] сегодня в 10:03 Из г.Воронежа надо бежать даже не оглядываясь! Экология ужасная. Медицинская статиска засекречена и не доступна широкой публике да еще к тому и не совсем честна. Моло [/quote] ну-ну, съезди в Комсомольск-на-Амуре, там не то что участки-посёлки, даже окраина 9-этажки заброшены

Ответить

Vendetta778

|

07.09.2017 10:45

Моёшникам должно быть стыдно публиковать такие лживые статейки.Это из той же серии про заоблачный рейтинг вождя,процент счастливых россиян,среднюю зарплату и прочее.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:47

И что там делать? Где жить? Дом строить? Сколько миллионов надо + машины, комбайн и т.п. Что там можно будет вырастить. Через сколько лет это окупится? Полно заброшенных земель, деревень в черноземье... Почему их не раздать? Местным жителям?

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:47

Китайцы - да, готовы освоить дальневосточный гектар. Но про 60% россиян - это бред очередной.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:50

Там нет коммуникаций, инфраструктуры. Жить там как в пещере, а работать где? И как можно живя в Воронеже строить дом на дальнем востоке. Через пять лет государство начнет начислять штраф за отсутствие строения. Замануха для лохов.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:52

[quote][b]Светлана (гость)[/b] сегодня в 10:03 Из г.Воронежа надо бежать даже не оглядываясь! Экология ужасная. Медицинская статиска засекречена и не доступна широкой публике да еще к тому и не совсем честна. Моло[/quote] Вас тут не держат. Бежать в ЕС надо, а не по нищей родине скитаться.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 10:54

А на Новой земле гектары не раздают? Туда бы 146% за гектаром поскакали.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 11:06

Мне лучше сотку на Ближнем Востоке, чем гектар на Дальнем.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 11:23

[quote][b]ДмитрийС[/b] сегодня в 10:15 Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман.К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей.[/quote] Дайте адрес хоть одного дома в деревне - хочу переехать в воронежскую область

Ответить

Гость

|

07.09.2017 11:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 ДмитрийС сегодня в 10:15Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман.К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей.Дайте адрес хоть одного дома в деревне - хочу переехать в воронежскую область [/quote] Да, заезжайте в почти любую деревню нашей области и найдете штук 5 домов точно, которые ничьи. Несколько лет поживете, не помню точно, 3 года, вроде бы и сможете оформить в собственность

Ответить

Гость

|

07.09.2017 11:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 ДмитрийС сегодня в 10:15Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман.К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей.Дайте адрес хоть одного дома в деревне - хочу переехать в воронежскую область [/quote] /www.domofond.ru море предложений , естественно не бесплатно, но есть дома в деревнях по весьма разумным ценам ... добро пожаловать

Ответить

Гость

|

07.09.2017 11:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 ДмитрийС сегодня в 10:15Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман.К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей.Дайте адрес хоть одного дома в деревне - хочу переехать в воронежскую область [/quote] в Новохоперский район приезжай домов полно продается на любой достаток

Ответить

NikKon

|

07.09.2017 11:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 ДмитрийС сегодня в 10:15Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман.К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей.Дайте адрес хоть одного дома в деревне - хочу переехать в воронежскую область [/quote] приезжайте в любую деревню в 70 км от города и в 10 км от центра района и смотрите. масса

Ответить

RЫЖАЯ

|

07.09.2017 11:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 ДмитрийС сегодня в 10:15Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман.К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей.Дайте адрес хоть одного дома в деревне - хочу переехать в воронежскую область [/quote] в деревне где жила моя бабушка 15 брошенных домов с землей по 50 соток, только на ее улице в соседней деревне из 2-х улиц жилых домой осталось 3, остальные брошены около 15 лет до ближайшего райцентра 25 км, до магазина 1,5 км, аптеки нет, больница в 15 км подключиться к газу 120 тыс, во второй деревне газа нет удачи

Ответить

RЫЖАЯ

|

07.09.2017 12:01

а, забыла, если прошел дождь, то внедорожник там не проедет, колея сантиметров 30-35, только на тракторе

Ответить

Гость

|

07.09.2017 12:08

Почитайте реальные отзывы людей, которые сунулись в эту программу. Отвечают далеко не всем, сильно затягивают с ответом, почитайте где предлагают взять землю и в каком она состоянии.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 12:14

Россиянам надо осваивать земли вокруг своих поселений (городов, деревень...). Вокруг столько брошенной земли, а мы на Д.Восток?

Ответить

Гость

|

07.09.2017 12:14

Согласна на ДВ, если дадут дом, беспроцентную ссуду на развитие хозяйства и построят Великую русскую стену от нашествия китайцев!

Ответить

Гость

|

07.09.2017 12:21

Сколько же желающих из Воронежа выехало на освоение Дальневосточной целины?

Ответить

Гость

|

07.09.2017 12:28

[quote][b]RЫЖАЯ[/b] сегодня в 12:01 а, забыла, если прошел дождь, то внедорожник там не проедет, колея сантиметров 30-35, только на тракторе [/quote] Да и трактор не любой, но это о хорошей погоде. А еще есть чудное время-зима.

Ответить

Vendetta778

|

07.09.2017 12:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:52 Светлана (гость) сегодня в 10:03Из г.Воронежа надо бежать даже не оглядываясь! Экология ужасная. Медицинская статиска засекречена и не доступна широкой публике да еще к тому и не совсем честна. МолоВас тут не держат. Бежать в ЕС надо, а не по нищей родине скитаться. [/quote] А она вроде у вас и не спрашивала так к слову.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 12:43

[quote][b]яка (гость)[/b] сегодня в 12:14 Согласна на ДВ, если дадут дом, беспроцентную ссуду на развитие хозяйства и построят Великую русскую стену от нашествия китайцев! [/quote] Дом? Он по закону о землях там вне закона. Только СХ строения.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 12:49

готовы......но....не примут......

Ответить

Гость

|

07.09.2017 13:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:50 Там нет коммуникаций, инфраструктуры. Жить там как в пещере, а работать где? И как можно живя в Воронеже строить дом на дальнем востоке. Через пять лет государство начнет начислять штраф за отсутствие строения. Замануха для лохов. [/quote] нет, жить там, а не в Воронеже. Пахать землю, выращивать овощи, зерновые.Разводить коров, свиней, т.е. вести своё хозяйство на этом гектаре. Для местных жителей типа губернатора, наверное, такое возможно. Но не для воронежца с тремя копейками в кармане.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 13:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 ДмитрийС сегодня в 10:15Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман.К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей.Дайте адрес хоть одного дома в деревне - хочу переехать в воронежскую область [/quote] набери в гугле Заброшенные деревни Воронежа много прочтёшь..

Ответить

Гость

|

07.09.2017 13:36

Тяга русских людей к халяве и к подачкам неискоренима. Плюс думают перехитрить всех и сливки снять, пока "все дураки спят".. Воронеж-- недаром город жлобов. Да хрен вам..

Ответить

Гость

|

07.09.2017 13:50

[quote][b]ДмитрийС[/b] сегодня в 10:15 Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман.К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей. [/quote] Ооо, навальнята подтянулись. Как там ему? Сардельки не жмут?)))

Ответить

Гость

|

07.09.2017 13:56

86% за пудинга и 146 за ер, эти 60 из той же оперы

Ответить

Гость

|

07.09.2017 13:58

Тут все сказано про эту программу! http://www.moe-online.ru/post/view/218484.html

Ответить

Гость

|

07.09.2017 17:00

Был недавно в Таловском районе в селе. Есть вполне приличные дома, брошены, хозяева готовы отдать за небольшие деньги, а огород бери хоть 50, хоть 200 соток. Сельский глава будет только рад вам всучить - требования по противопожарной безопасности высокие, и главы рады, если кто-то будет в неудобьях чистить, вырубать... И второе - каждый местный имеет пай земли, порядка трех гектаров. Выделить их в натуре сложно, но можно. И зачем ему где-то под Читой 1 га, если здесь можно иметь больше (причем это чернозем!) и жить в газифицированном доме, и в Воронеж на авто в выходные гонять?!

Ответить

Гость

|

07.09.2017 17:43

Моёшники! А вы сами в эту чушь собачью верите? Тогда, примерно, 60% вашей редакции хотели бы поселиться в поле на Дальнем Востоке, где нет дорог, школ, поликлиник, дет.садов и магазинов. Вы поспрашивайте у коллег на работе. 60% - это больше, чем каждый второй :)

Ответить

Гость

|

07.09.2017 18:07

в лесу, на болоте с комарами.....вот счастье.....

Ответить

Гость

|

07.09.2017 18:09

Здесь опечатка, не 60% россиян, а 60% китайцев......

Ответить

Гость

|

07.09.2017 19:12

Министр - брехло, впрочем, там все такие!

Ответить

Гость

|

07.09.2017 19:15

Это надо понимать так, что 60 процентов нашего населения хотят сослать на Дальний Восток, типа, для освоения экологически чистых земель?

Ответить

Гость

|

07.09.2017 19:38

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 18:09 Здесь опечатка, не 60% россиян, а 60% китайцев...... [/quote] +++ Это примерно 700 млн :))

Ответить

Гость

|

07.09.2017 19:40

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 18:09 Здесь опечатка, не 60% россиян, а 60% китайцев...... [/quote] Достаточно 10% китайцев. Это как раз 140 млн...

Ответить

Гость

|

07.09.2017 20:18

А зачем тогда эта земля, если на ней дом не построить?

Ответить

Гость

|

07.09.2017 21:30

Статья и статистика эта полный бред. Пока не будет налажено доступное по цене авиа сообщение никто не поедет из центра в эту дыру. Сделайте дешевле билет и люди там купят землю сами. Бесплатным сыром не заманить!

Ответить

Гость

|

07.09.2017 22:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 ДмитрийС сегодня в 10:15Какой Дальновосточный гектар? Когда вокруг заброшены и дачи по 6 соток и деревенские дома с 50 сотками. Даже кто сейчас говорят да - это самообман.К сожалению при нынешнем режиме у Россиян есть только время на работу, и даже не хватает его на детей.Дайте адрес хоть одного дома в деревне - хочу переехать в воронежскую область [/quote] Посёлок Новогольский Таловского района-большая часть домов пустует .А места волшебные-лес, река, чернозём богатейший.

Ответить

Гость

|

07.09.2017 22:39

[quote][b]яка (гость)[/b] сегодня в 20:18 А зачем тогда эта земля, если на ней дом не построить? [/quote] Элементарно. Высосать от туда все и бросить, 5 лет бесплатного оборота, но обычных людей в такие схемы не берут, и те что им надо ,места, не дают.

Ответить

Гость

|

08.09.2017 00:25

вс епродумано, 60% будут осваивать магаданские скалы, 30% обслуживают трубы, 10% жируют. Далее, в обратном направлении движутся 60% жителей Поднебесной, КНДР и прочих азий, оставшиеся 40% доосваивают магаданские скалы.

Ответить

Гость

|

08.09.2017 11:43

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:12 Министр - брехло, впрочем, там все такие! [/quote] Один Путин - Дартаньян!

Ответить