Прислать новость

Воронежские автомобилисты массово объезжали перекрытую дорогу по тротуару (ВИДЕО)

Вырытая на проезжей части яма и знак «Кирпич» не остановили водителей нашего города

08.09.2017 19:14

В Воронеже вырытая яма на проезжей части и перекрытая улица не стали помехой для движения автомобилистов. Заблокированный участок дороги воронежские водители решили объехать по тротуару. Правонарушение попало в объектив нашего читателя Павла М.

Видео было снято сегодня, 8 сентября, около половины четвёртого дня на улице Вавилова. На записи видно, как автомобилисты, движущиеся в обоих направлениях, пренебрегают знаком «Въезд запрещён» и объезжают дорожные работы по тротуару. Не смущают их при этом и пешеходы, с недоумением смотрящие на едущие по тротуару автомобили.

 

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (53)

Гость

|

08.09.2017 19:20

Интересно,а если кто-нибудь встал из прохожих и стоял бы. Как повели бы водители? Отойдите типа мешаете)))

Ответить

Гость

|

08.09.2017 19:30

А что это за улица? Где этот дом? О чем статья?

Ответить

Гость

|

08.09.2017 19:36

И чё ?

Ответить

Гость

|

08.09.2017 19:44

и правильно делают, пусть сначала эти землекопы знаки грамотно расставлять научатся

Ответить

Гость

|

08.09.2017 19:49

Водитель! Уступи дорогу пешеходу! Пешеход!Уступи тротуар водителю!

Ответить

Гость

|

08.09.2017 20:00

Да ладно! После заявления местных гаишников"да, нарушаю, но у меня аккумулятор сяде", воронежские водители могут делать все, что угодно!!!!!

Ответить

Гость

|

08.09.2017 20:06

Это так ставят кирпич?предупреждающий временный знак должны были поставить он есть?Линчевать этого "Павлика Морозова "сам то на встречной стоит

Ответить

Дебилы.. Там же можно объехать через соседнюю улицу..Или лень руль крутить стало??? Значит надо прав лишать(.

Ответить

Гость

|

08.09.2017 20:24

Знаки установлены не по ГОСТ, п.9,9 ПДД допускает движение ТС по тротуару, доказательств его нарушения нет, как нет доказательств нарушения понятия крайняя необходимость КОАП. Статья 2.7. Крайняя необходимость ""Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. Т.е., какие-то клоуны по беспределу с левыми знаками перекрыли проезд, нарушая конституционные права граждан РФ. З.Ы. аффтару видео найти уже мужа и не страдать ерундой

Ответить

superdmitry

|

08.09.2017 20:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:20 Интересно,а если кто-нибудь встал из прохожих и стоял бы. Как повели бы водители? Отойдите типа мешаете)))[/quote] Наберите в ютубе СтопХам - там постоянно такие эксперименты ставят. Реакция водителей самая разнообразная, особенно доставляет женский пол.

Ответить

dmikur

|

08.09.2017 20:31

Знак надо ставить вначале улицы, а не перед ямой, тогда и будут объезжать.

Ответить

Гость

|

08.09.2017 20:47

Там по советской поворот 150 метров от ямы.. Обнаглели, кстати по этой улицы лихачи вечером достали ехать..

Ответить

Гость

|

08.09.2017 21:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:44 и правильно делают, пусть сначала эти землекопы знаки грамотно расставлять научатся [/quote] +100500 Сейчас какой-то подлое отношение дорожных рабочих к ПДД и установке знаков. Поэтому многие дорожники устроили за последний год несколько аварий, где погибли. Такое впечатление, что расстановкой знаков занимаются умственно отсталые люди. Таких умственно отсталых дорожников легко определить - они знак "объезд слева" поворачивают до знака "движение только налево" или "движение в космос". Да перед самими такими дорожниками надо ставить знак "осторожно, лоси"

Ответить

Гость

|

08.09.2017 21:38

Воронежские водятлы.

Ответить

Гость

|

08.09.2017 22:40

Здесь нет нарушения ПДД поскольку знаки расставлены с нарушениями. Не указаны знаки стороны объезда. С ГИБДД наверняка расстановка знаков не согласована.или согласована но сделали не то что согласовали

Ответить

Гость

|

08.09.2017 22:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:18 (гость) сегодня в 19:44и правильно делают, пусть сначала эти землекопы знаки грамотно расставлять научатся +100500Сейчас какой-то подлое отношение дорожных рабочих к ПДД и установке знаков. Поэтому многие дорожники устроили за последний год несколько аварий, где погибли. Такое впечатление, что расстановкой знаков занимаются умственно отсталые люди. Таких умственно отсталых дорожников легко определить - они знак "объезд слева" поворачивают до знака "движение только налево" или "движение в космос". Да перед самими такими дорожниками надо ставить знак "осторожно, лоси"[/quote] При этом, замечено такое только в ВО. Сколько ремонтных работ на дороге с юга, но только при въезде в ВО чуть не влетели - работы, может, и ведутся, а знаки заблаговременно, не говоря о лампах, слабо((

Ответить

ДмитрийС

|

08.09.2017 23:00

Вместо того, чтобы журналисты написали, почему какой-то ... взяточник решил самовольно перекрыть улицу, тут опять пишут, что виноваты автомобилисты.

Ответить

Гость

|

08.09.2017 23:07

И эти люди говорят, что водятлы маршруток нарушают пдд, а сами даже при незначительном неудобства, возникшем на их пути, не задумываясь нарушают! И нечего на других пенчть, коли у самих с лицом проблемы! Печально, но автохамы в Воронеже все - и маршрутчики, и просто автовладельцы.

Ответить

Гость

|

08.09.2017 23:33

Истинное лицо социума

Ответить

Гость

|

08.09.2017 23:36

А что случится с тротуаром? Авто едут 5 км/ч,людям не мешают. А вот что то работ не видно тут. Где дорожники?

Ответить

Гость

|

09.09.2017 00:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:36 А что случится с тротуаром? Авто едут 5 км/ч,людям не мешают. А вот что то работ не видно тут. Где дорожники? [/quote] Действительно а что случилось-то? Ну объезжают по тротуару, нарушают ПДД. А вообще все подряд законы можно нарушать, ведь тротуар не пострадал. Странное какое-то отношение к законам и правилам. А ещё хотим чтобы кто-то (но не мы) соблюдал в отношении нас законы и правила. Кстати: "9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам"

Ответить

Гость

|

09.09.2017 01:16

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:36 А что случится с тротуаром? Авто едут 5 км/ч,людям не мешают. А вот что то работ не видно тут. Где дорожники? [/quote] Об этом же подумал. Раздолбили и оставили, объезжайте как хотите.

Ответить

_T_A_H

|

09.09.2017 02:32

Применение временных дорожных знаков должно осуществляться в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, светофоров и разметки. Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств". Размеры временных дорожных знаков должны быть не менее тех, которые должны применяться для данной категории дороги или улицы в соответствии с действующим стандартом. При проведении работ на автомагистралях, а также при обосновании целесообразности - на опасных участках других дорог, следует применять знаки увеличенного типоразмера. Допускается размещение изображений знаков на щитах, поверхность которых имеет флюорисцентный желтый цвет. При продолжительности дорожных работ более суток рекомендуется применение дорожных знаков, изображения (детали) на которых дублируются светодиодами, работающими в мигающем режиме. Дорожные знаки, установленные ранее на эксплуатируемой дороге или улице в местах производства дорожных работ, должны быть демонтированы, если их информация противоречит информации временных дорожных знаков. Размеры переносных опор должны соответствовать размерам используемых дорожных знаков. Элементы опоры не должны выступать за боковые края знака более чем на 0,2 м. При этом плоскость дорожных знаков должна составлять с поверхностью покрытия угол 90°, а установленных на раскладных опорах 90-100°. Допускается установка временных дорожных знаков на проезжей части, обочинах, ограждениях или барьерах, применяемых в местах производства дорожных работ. В этом случае нижний край знака должен находиться на высоте не менее 0,6 м от поверхности земли или дорожного покрытия. Дорожные знаки, расположенные справа по ходу движения, должны быть продублированы на левой стороне дороги, на разделительной полосе или на проезжей части, если условия движения таковы, что знак может быть не замечен водителем.

Ответить

_T_A_H

|

09.09.2017 02:41

знак должен быть такой [img] http://www.signal-doroga.ru/upload/shop_1/1/0/0/item_1001/shop_items_catalog_image1001.png[/img] Описание: Знак устанавливают: - на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением; - на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку; - для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.; - для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги. Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14. Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева. Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1. Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8. Знаки изготавливаются из оцинкованного металла толщиной 0,8-1 мм, с двойной отбортовкой, что предает дополнительную жесткость корпусу знака. Каждый знак имеет две точки крепления в виде "язычков". Элементы крепления присоединены к корпусу пуклевальным методом, что не искажает изображение знака и обеспечивает гораздо более высокую надежность, чем точечная сварка или клепки.

Ответить

_T_A_H

|

09.09.2017 02:43

и обязательно надо проверить есть ли там языцки приделанные пуклевальным методом. именно пуклевальным

Ответить

_T_A_H

|

09.09.2017 02:52

[img]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=6f46748194dee06dbd56a754502e2dd0-l&n=13 [/img]

Ответить

Гость

|

09.09.2017 05:19

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:33 Истинное лицо социума [/quote] согласен. больше нечего обсудить? уссываюсь с населения.

Ответить

Гость

|

09.09.2017 08:16

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 02:30 эти знаки установлены не по госту а значит пусть их в попу себе засунут строители [/quote] Так нехай водятлы и прутся под знак, через яму. Речь идёт о проезде по тротуару, а тут про каких-то строителей. Никто не запрещает этим водятлам ехать по проезжей части. Не будет у нас в стране порядка. Почти в каждом сообщении оправдывается нарушение ПДД п.9.9 водятлами, привлекая к этому какие-то сомнительные доводы.

Ответить

Гость

|

09.09.2017 08:37

Быдлу ничто не помеха. Уверен, если бы та бабушка вышла раньше машины на тротуар, то водила бы вышел и врезал ей.

Ответить

Гость

|

09.09.2017 10:41

а зачем всю (!) дорогу надо было перегораживать? Там спокойно можно было бы проезжать и слева и справа..

Ответить

Гость

|

09.09.2017 10:42

Да пофиг как там знак установлен, можно быть человеком, развернуться и найти объезд, а можно быть штопаным изделием и перейти по обочине, тротуару, по головам людей. Если вам законниками что то не нравится, то пишите заявление в ГИБДД, вызывайте полицию, что бы на месте устраняли незаконное перекрытие дороги, а не читайте морали разъезжая по тротуару.

Ответить

_T_A_H

|

09.09.2017 11:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:42 Да пофиг как там знак установлен, можно быть человеком, развернуться и найти объезд, а можно быть штопаным изделием и перейти по обочине, тротуару, по головам людей.Если вам законниками что то не нравится, то пишите заявление в ГИБДД, вызывайте полицию, что бы на месте устраняли незаконное перекрытие дороги, а не читайте морали разъезжая по тротуару. [/quote] тротуар является частью дороги и небовь когда ты едешь в маршрутке и объезжаете стопудова мёртвую пробку по тротуару то ты не гундосишь сидишь

Ответить

Гость

|

09.09.2017 11:33

Кто есть ты, уже давно все знают. Не рви душу, твои мыслишки никому не интересны! [quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 20:24 Дебилы..Там же можно объехать через соседнюю улицу..Или лень руль крутить стало???Значит надо прав лишать(. [/quote]

Ответить

Гость

|

09.09.2017 11:35

Так оно по началу и было, но потом им показалось мало. Хотя размеры ямы не изменились.[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:41 а зачем всю (!) дорогу надо было перегораживать? Там спокойно можно было бы проезжать и слева и справа.. [/quote]

Ответить

Гость

|

09.09.2017 11:41

Полностью согласен! Кстати, когда нибудь откроется проезд между Транспортной и Свободы по Рабочему проспекту (в районе Магнита)?!?!? Пробок стало бы значительно меньше в этом районе! Моё, выясните пожалуйста. Было бы гораздо полезнее, чем эта статейка про сексота.[quote][b]ДмитрийС[/b] вчера в 23:00 Вместо того, чтобы журналисты написали, почему какой-то ... взяточник решил самовольно перекрыть улицу, тут опять пишут, что виноваты автомобилисты. [/quote]

Ответить

_T_A_H

|

09.09.2017 12:14

говорят там проезд был а потом местные жытели расставили сраные загородки и ага

Ответить

Гость

|

09.09.2017 13:25

Правильно делали !!! Почему что-то должно останавливать ????

Ответить

Что за бредовые комменты???( Езда по тротуару стало нормой в Воронеже??? Тогда не мудрено,почему в этом городе стало нормой езда на красный свет(

Ответить

Гость

|

09.09.2017 15:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:42 Да пофиг как там знак установлен, можно быть человеком, развернуться и найти объезд, а можно быть штопаным изделием и перейти по обочине, тротуару, по головам людей.Если вам законниками что то не нравится, то пишите заявление в ГИБДД, вызывайте полицию, что бы на месте устраняли незаконное перекрытие дороги, а не читайте морали разъезжая по тротуару. [/quote] Пишите, писатели, пишите... Знаем, писали, это борьба с ветряными мельницами Толку от нее ноль. У нас каждый выживает как может

Ответить

Гость

|

09.09.2017 15:25

Я бы сделал проще - вышел бы и переставил знаки, чтобы можно было нормально проехать

Ответить

Гость

|

09.09.2017 15:30

Вполне возможно автор видео сам знаки эти и выставил, чтобы было о чем написать или привлечь внимание.

Ответить

Гость

|

09.09.2017 15:38

Там два месяц уже никаких работ не ведут. А знаки стоят у обочины. Больше похоже, что автор сам эти знаками дорогу перегородил, чтобы было о чем написать

Ответить

Сегодня проехал там часов в 11.. Знаки сдвинуты влево (если ехать в сторону центра).

Ответить

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:30 Вполне возможно автор видео сам знаки эти и выставил, чтобы было о чем написать или привлечь внимание. [/quote] Скорее всего автор появления тебя на свет вставил не туда,раз ты появился на свет.. Вопросы есть?(

Ответить

Гость

|

09.09.2017 17:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:41 Полностью согласен! Кстати, когда нибудь откроется проезд между Транспортной и Свободы по Рабочему проспекту (в районе Магнита)?!?!? Пробок стало бы значительно меньше в этом районе! Моё, выясните пожалуйста. Было бы гораздо полезнее, чем эта статейка про сексота.ДмитрийС вчера в 23:00Вместо того, чтобы журналисты написали, почему какой-то ... взяточник решил самовольно перекрыть улицу, тут опять пишут, что виноваты автомобилисты. [/quote] Там нет никаких пробок никогда. Но до того, как перегородили--вы там, гады, гоняли с огромной скоростью, как стали гонять после перестановки асфальта на Советской. Но, к счастью там несколько дырок на асфальте появилось (возможно местные сделали ломами) и приходиться ехать нормально. Хорошо что весь Рабочий проспект в этом районе перегородили. Кажется навсегда. Езжайте по трассе, или вдоль Транспортная-Урицкого. Класс ещё то въезд в район мойщиков огродили. Со срезальщиками пути только так,все дворы огродить.

Ответить

Гость

|

09.09.2017 19:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:21 . Со срезальщиками пути только так,все дворы огродить.[/quote] +100500

Ответить

reader2017

|

09.09.2017 23:05

Сколько штраф за езду по тротуару? 2000 рублей? Да можно дорогу золотой сделать, только знаки не убирать. А положить блоки, чтоб только человек с коляской прошел, на это ума не хватает? Как нет ума поставить на выезде ДПС.

Ответить

reader2017

|

09.09.2017 23:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:44 и правильно делают, пусть сначала эти землекопы знаки грамотно расставлять научатся [/quote] Вы хотите от Джамшудов грамоты? Выходит, захотел я напротив дома выкопать яму, взял знаки и поставил? Кто имеет право ставить знаки, интересно.

Ответить

Гость

|

09.09.2017 23:32

Что же вы,граждане пешеходы,когда по тротуару пройти невозможно на проезжую часть идёте обходить? Можно быть не штопанным изделием,а развернуться и найти,где обойти...[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:42 Да пофиг как там знак установлен, можно быть человеком, развернуться и найти объезд, а можно быть штопаным изделием и перейти по обочине, тротуару, по головам людей.Если вам законниками что то не нравится, то пишите заявление в ГИБДД, вызывайте полицию, что бы на месте устраняли незаконное перекрытие дороги, а не читайте морали разъезжая по тротуару.[/quote]

Ответить

Гость

|

10.09.2017 01:57

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 16:16 (гость) сегодня в 15:30Вполне возможно автор видео сам знаки эти и выставил, чтобы было о чем написать или привлечь внимание. Скорее всего автор появления тебя на свет вставил не туда,раз ты появился на свет..Вопросы есть?( [/quote] Выпил? Не буробь

Ответить

Гость

|

10.09.2017 02:00

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 16:16 (гость) сегодня в 15:30Вполне возможно автор видео сам знаки эти и выставил, чтобы было о чем написать или привлечь внимание. Скорее всего автор появления тебя на свет вставил не туда,раз ты появился на свет..Вопросы есть?( [/quote] Йоган, так это ты все знаками перекрыл? Да еще и пошлые шуточки пишешь ))))

Ответить

Гость

|

10.09.2017 11:20

На видео день. Где рабочие и техника, которые должны ремонтировать дорогу?

Ответить

Гость

|

10.09.2017 14:38

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:32 Что же вы,граждане пешеходы,когда по тротуару пройти невозможно на проезжую часть идёте обходить? Можно быть не штопанным изделием,а развернуться и найти,где обойти... (гость) сегодня в 10:42Да пофиг как там знак установлен, можно быть человеком, развернуться и найти объезд, а можно быть штопаным изделием и перейти по обочине, тротуару, по головам людей.Если вам законниками что то не нравится, то пишите заявление в ГИБДД, вызывайте полицию, что бы на месте устраняли незаконное перекрытие дороги, а не читайте морали разъезжая по тротуару. [/quote] Что же вы граждане водители ПДД все никак не выучите то? 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Ответить