Прислать новость

Появилось видео из кабины вертолёта, который выстрелил по зрителям на военных учениях

19.09.2017 14:39

В интернете появилось видео из кабины вертолёта Ка-52, который случайно выпустил ракету «воздух — земля» по зрителям на полигоне под Санкт-Петербургом. Там проходят масштабные учения российских и белорусских военных «Запад-2017». При этом в Минобороны утверждают, что эти кадры сняты на других учениях и говорят, что в результате того инцидента никто не пострадал. В военном ведомстве сообщили, что тогда отрабатывалось упражнение по поражению наземных целей и системой наведения одного из вертолётов был совершён ошибочный захват цели. Повреждения получил один из грузовых автомобилей, где не было людей.

Кроме того, в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) назвали сообщения об обстреле зрителей на учениях глупостью и провокацией.

— 18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения «Запад-2017» никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. Все сообщения в социальных сетях о «залпах по толпе журналистов», «большом количестве тяжелораненых» — намеренная провокация или чья-то персональная глупость, — говорится в комментарии пресс-службы ЗВО.

Ранее в Сети появилось видео, где вертолёт Ка-52 непроизвольно выпустил ракеты класса «воздух — земля» по зрителям на полигоне в Ленинградской области. СМИ сообщают, что пострадали минимум два человека.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (37)

Гость

|

19.09.2017 14:42

Это было 16-го сентября, за 2 дня до визита Темнейшего

Гость

|

19.09.2017 14:45

вертолёт Ка-52 непроизвольно выпустил ракеты непроизвольно? а как?

Гость

|

19.09.2017 14:46

И в армии разборки. Вертолетчики пехоту кроют. Эта армия дебилов уничтожит сама себя.

Гость

|

19.09.2017 14:52

Нащальника мана папрасила дащу разабарать. Балшой нащальник балшой домик строить будит, катеж. Кнопка нажал, ракетка улетел. Нащальник спряцаца ниуспеел.

1еавйek1

|

19.09.2017 15:12

Вроде бы и украина и не америка а все равно что то там перемкнуло в суперсовременной пушке. Как в свадьбе в малиновке помните? Пулемет гад по сыоим стреляет

Гость

|

19.09.2017 16:09

[quote][b]Я там был (гость)[/b] сегодня в 14:42 Это было 16-го сентября, за 2 дня до визита Темнейшего [/quote] ОН там был 17го...

Гость

|

19.09.2017 16:18

Это были учения, а не показательные выступления, на которые приходят зрители

Гость

|

19.09.2017 16:21

[quote][b]1еавйek1[/b] сегодня в 15:12 Вроде бы и украина и не америка а все равно что то там перемкнуло в суперсовременной пушке. Как в свадьбе в малиновке помните? Пулемет гад по сыоим стреляет[/quote] А причем здесь украина и америка?

Гость

|

19.09.2017 16:24

У вас нет доказательств, это фейк и провокация. Другого ответа не ждите или извинений и компенсаций там. Это хохловброс!

fox_schadows

|

19.09.2017 16:50

Товарищ командир, ракеты ушли! (c)

Гость

|

19.09.2017 17:29

https://twitter.com/LyapunovS/status/910131882205044737 Здесь чуть полнее видео с земли - там народу было нормально, чудо, что только двое ранены... А военные опять врут.

Гость

|

19.09.2017 17:30

Вывсёфрёте! Это видеомонтаж, который вбросили американцы.

Гость

|

19.09.2017 17:38

не фик шастать по полигонам

Гость

|

19.09.2017 17:44

Деньги налогоплательщиков сошли самопроизвольно вместе с ракетами в грузовик

And_136

|

19.09.2017 17:53

видео - отстой! ничё не понятно!! из симулятора что ли вырезали??

Гость

|

19.09.2017 17:57

случайно выпустил ракету «воздух — земля» по зрителям Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370239.html Да ладно, случайно! "Включи главный", а через пару секунд "ПР" (пуск ракеты)- это явно пилот включил главный и нажал (или держал, в момент активации) гашетку. Другим заливайте, не техникам.

Гость

|

19.09.2017 20:16

Нам не нужны враги, мы все сами сделаем!

Kirov

|

19.09.2017 20:36

непроизвольно ??????????????????? Я согласен, что бы страна сдалась кому-либо. Я такую армию НЕ ХОЧУ.

Гость

|

19.09.2017 20:57

[quote][b]Kirov[/b] сегодня в 20:36 непроизвольно ???????????????????Я согласен, что бы страна сдалась кому-либо. Я такую армию НЕ ХОЧУ. [/quote] не переживай,Украинская армия уже давно сдалась пиндосам,теперь это не армия ,а полицаи..

Hugo

|

19.09.2017 21:08

Непроизвольно бывает только дефекация. А у пилота просто ручки шаловливые.

Kirov

|

19.09.2017 21:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:57 Kirov сегодня в 20:36непроизвольно ???????????????????Я согласен, что бы страна сдалась кому-либо. Я такую армию НЕ ХОЧУ. не переживай,Украинская армия уже давно сдалась пиндосам,теперь это не армия ,а полицаи.. [/quote] Эммм, это был скрытый удар по нашей Полиции или НацГвардии? Товарищ, следи за словами.

Гость

|

19.09.2017 22:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:45 вертолёт Ка-52 непроизвольно выпустил ракеты непроизвольно? а как? [/quote] ой! не ту педальку нажала!

Гость

|

20.09.2017 00:17

А Балтимор рядом и лётчика там небось такие же пряморукие.

Гость

|

20.09.2017 00:23

Нельзя стоять на пути у русских, особенно самим русским!

Гость

|

20.09.2017 01:43

[quote][b]Kirov[/b] вчера в 21:36 (гость) сегодня в 20:57Kirov сегодня в 20:36непроизвольно ???????????????????Я согласен, что бы страна сдалась кому-либо. Я такую армию НЕ ХОЧУ. не переживай,Украинская армия уже давно сдалась пиндосам,теперь это не армия ,а полицаи.. Эммм, это был скрытый удар по нашей Полиции или НацГвардии? Товарищ, следи за словами. [/quote] Про логику не слышал? Найди её тролль ))

Гость

|

20.09.2017 01:53

[quote][b]Kirov[/b] вчера в 21:36 (гость) сегодня в 20:57Kirov сегодня в 20:36непроизвольно ???????????????????Я согласен, что бы страна сдалась кому-либо. Я такую армию НЕ ХОЧУ. не переживай,Украинская армия уже давно сдалась пиндосам,теперь это не армия ,а полицаи.. Эммм, это был скрытый удар по нашей Полиции или НацГвардии? Товарищ, следи за словами.[/quote] Ляшко тебе товарищ и муж!))

Гость

|

20.09.2017 03:24

Мораль - не летайте там, где есть вертолёты. Вдруг, по ошибке захватят вас как цель и "выпустят" что-нибудь опасное для жизни. Вообще-то уже пишут, что этот случай произошёл в другом месте и никаких посторонних зрителей там не было, только войска. Но это ничего не меняет. Отказы техники и человеческий фактор случаются.

Гость

|

20.09.2017 09:28

Моешники опубликовали видео с симулятора.По сути комп."стрелялки".А "истеблишмент" обсуждает с умным видом...Куда катится мир?

Гость

|

20.09.2017 10:06

Ага. Да все СМИ офигели, катят бочку на несчастных летунов. В ленте есть видос с последствиями "дружественного" обстрела: https://lenta.ru/news/2017/09/19/vertolet/ Тупо по своим. Как когда-то в середине 90-х. Уроды. Разогнать на фиг это сборище недоумков.

Гость

|

20.09.2017 11:46

[quote]Тупо по своим. Как когда-то в середине 90-х. Уроды. Разогнать на фиг это сборище недоумков. [/quote] Ты шоле свой?Как там в кино Брат-2 герой говорил.."не брат ты мне.." ну и далее по тексту.Свои это тебе на той стороне Ефрата

Гость

|

20.09.2017 11:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:46 И в армии разборки. Вертолетчики пехоту кроют. Эта армия дебилов уничтожит сама себя. [/quote] Написал Сеня-диванный пацифист.

Гость

|

20.09.2017 11:51

[quote][b]Kirov[/b] вчера в 20:36 непроизвольно ???????????????????Я согласен, что бы страна сдалась кому-либо. Я такую армию НЕ ХОЧУ. [/quote] А сам-то служил? Или в дурке для справки отлеживался?

Гость

|

20.09.2017 12:07

[quote] Ты шоле свой?Как там в кино Брат-2 герой говорил.."не брат ты мне.." ну и далее по тексту.Свои это тебе на той стороне Ефрата [/quote] Тебе, разумеется, нет, ущерб убогий, воспитанный на высерах Балабанова. Где Ефрат - не в теме, там не служил, да и не фанат занимательной географии. Но, очевидно, ты туда зарабатывать в командировки катаешься, раз так складно чешешь. А вот попадись летуны, работавшие по расположению моего подразделения, во время срочной - разорвали бы с ребятами на куски.

Гость

|

20.09.2017 13:46

[quote] Где Ефрат - не в теме, . [/quote] Ну так и скажи.Что ты альтернативно одаренный,не осиливший курс географии 5го класса и этим кичащийся "рватель на куски"

Гость

|

20.09.2017 16:05

[quote] Ну так и скажи.Что ты альтернативно одаренный,не осиливший курс географии 5го класса и этим кичащийся "рватель на куски" [/quote] Смысл запоминать бесполезный мусор, который не пригодится? "Общий уровень эрудиции", проявляемый к месту и не очень? Так это для тупых летунов.

Vendetta778

|

20.09.2017 19:21

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:16 Нам не нужны враги, мы все сами сделаем! [/quote] Так у нас то и нет врагов по сути.Это для ватанов их придумали чтоб им было чем занять свою черепную коробку.

Гость

|

21.09.2017 07:07

а с какого перепугу на учениях зрители. не верю- бредятина и вброс.