Прислать новость

Социологи: россияне стали чаще проводить летний отпуск дома

Всего летний отпуск в 2017 году получили 67% россиян

20.09.2017 12:19

Доля россиян, предпочитающих проводить летний отпуск дома, за последние два года увеличилась на 20%. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Доля тех, кто свободные летние дни проводит дома, растет уже два года подряд: с 13% в 2015 году до 33% в 2017 году. А число отпускников, которые выезжают на дачи, напротив, снижается — с 50% до 35% в 2015 — 2017 годах.

В общей сложности летний отпуск в 2017 году получили 67% россиян. Годом ранее этот показатель равнялся 55%. При этом каждый пятый россиянин, отдыхавший летом, сообщил, что был вынужден сменить место проведения отпуска. Это произошло по разным причинам, главной из которых стала нехватка денег (40%).

В списке других ответов числятся личные обстоятельства (17%), проблемы со здоровьем (13%) и рабочая необходимость (12%).

Ранее российские регионы назвали размеры курортного сбора. С 1 мая 2018 года в Крыму с туристов будут взимать от 25 до 35 рублей, в Краснодарском крае — от 20 до 30 рублей.

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (22)

Гость

|

20.09.2017 12:45

Понятное дело, когда нет денег, то далеко не уедешь!

Гость

|

20.09.2017 13:01

спасиба партии ер за наше щисливое децтво.!

Гость

|

20.09.2017 13:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:01 спасиба партии ер за наше щисливое децтво.! [/quote] какой русский язык такое и "децтво"

Гость

|

20.09.2017 13:26

На наше море эконом вариантом на человека15-12 тыс. руб достаточно))) правда совсем эконом...

Гость

|

20.09.2017 13:34

Пока не начали играть в империю ездил в европу, теперь дома сижу, ибо на наших морях гадюшник

Гость

|

20.09.2017 13:46

Ударными темпами партия и правительство ведут курс на обнищание населения.

Гость

|

20.09.2017 14:11

К нам не ездили давно, и все лето просидели с детьми на даче, но в отпуск мужа решили поехать в Краснодарский край.. пожалели- заболел ребёнок (рвота,понос) больше не поедем отдыхать к нам. На нормальные места денег нет, но и это не отдых!!!

brahma

|

20.09.2017 14:26

А помимо "летнего" есть ещё и другие) Вполне норм, летом на даче время провести, а зимой на море отдохнуть)

Гость

|

20.09.2017 14:56

А когда введут курортный сбор то гостиницы разорятся не кто не станет ездит либо денег не будут либо если деньги будут то принципиально ездить не станут жаба задушит

brahma

|

20.09.2017 15:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:34 Пока не начали играть в империю ездил в европу, теперь дома сижу, ибо на наших морях гадюшник[/quote] А на большее фантазии не хватает?

Vendetta778

|

20.09.2017 15:29

[quote][b]brahma[/b]А на большее фантазии не хватает? [/quote] А вы куда предложите? Может в КНДР? Так и здесь уже такая же чучхе,чож ехать то.

brahma

|

20.09.2017 15:33

[quote][b]Vendetta778[/b] сегодня в 15:29 brahmaА на большее фантазии не хватает? А вы куда предложите? Может в КНДР? Так и здесь уже такая же чучхе,чож ехать то.[/quote] Ну это вам Гугл в помощь) Я же говорю, проблемы с фантазией, ну или с географией)))

Гость

|

20.09.2017 15:59

Социологи: россияне стали чаще проводить летний отпуск дома Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370305.html Точно. Вот и сам переезжаю.

Гость

|

20.09.2017 16:17

Уже и до дач нет денег доехать...Жить становится всё веселей!

Гость

|

20.09.2017 21:40

Нужно людям переселяться подальше от крупных городов. Если будут точечные удары в случае войны или просто какие-то катастрофы,шансов на выживание не будет. Скоро совсем обнищают люди в городах. Квартиры с евроремонтами будут никому не нужны. Поэтому нужно проводить отпуск в деревне, делать запасы на зиму и вообще жить натуральным хозяйством.

Гость

|

20.09.2017 22:13

[quote][b]я (гость)[/b] сегодня в 21:40 Нужно людям переселяться подальше от крупных городов. Если будут точечные удары в случае войны или просто какие-то катастрофы,шансов на выживание не будет. Скоро совсем обнищают люди в городах. Квартиры с евроремонтами будут никому не нужны. Поэтому нужно проводить отпуск в деревне, делать запасы на зиму и вообще жить натуральным хозяйством. [/quote] А на фиг такое выживание в радиоактивной пустыне?Лучше уж превратиться в пепел сразу,чем умирать от лучевой болезни и страха годами.

Гость

|

20.09.2017 22:44

[quote][b]я (гость)[/b] сегодня в 21:40 Нужно людям переселяться подальше от крупных городов. Если будут точечные удары в случае войны или просто какие-то катастрофы,шансов на выживание не будет. Скоро совсем обнищают люди в городах. Квартиры с евроремонтами будут никому не нужны. Поэтому нужно проводить отпуск в деревне, делать запасы на зиму и вообще жить натуральным хозяйством.[/quote] И как староверы писать слово блин через букву ять?

Гость

|

20.09.2017 22:56

[quote][b]я (гость)[/b] сегодня в 21:40 Нужно людям переселяться подальше от крупных городов. Если будут точечные удары в случае войны или просто какие-то катастрофы,шансов на выживание не будет. Скоро совсем обнищают люди в городах. Квартиры с евроремонтами будут никому не нужны. Поэтому нужно проводить отпуск в деревне, делать запасы на зиму и вообще жить натуральным хозяйством. [/quote] Войны не будет чудак. Не истери как девчонка)) Враг уже давно здесь. Мы и так вымираем, благодаря ему

medunica

|

21.09.2017 00:13

[quote][b]я (гость)[/b] вчера в 21:40 Нужно людям переселяться подальше от крупных городов. Если будут точечные удары в случае войны или просто какие-то катастрофы,шансов на выживание не будет. Скоро совсем обнищают люди в городах. Квартиры с евроремонтами будут никому не нужны. Поэтому нужно проводить отпуск в деревне, делать запасы на зиму и вообще жить натуральным хозяйством. [/quote] К Агафье Лыковой...в Сибирь....В тайгу ....на 1 гектар земли, выделенной Путиным.

Гость

|

21.09.2017 11:06

Ну и норм! Полетали, пора и приземлится. Меру надо знать

Гость

|

21.09.2017 11:10

[quote][b]я (гость)[/b] вчера в 21:40 Нужно людям переселяться подальше от крупных городов. Если будут точечные удары в случае войны или просто какие-то катастрофы,шансов на выживание не будет. Скоро совсем обнищают люди в городах. Квартиры с евроремонтами будут никому не нужны. Поэтому нужно проводить отпуск в деревне, делать запасы на зиму и вообще жить натуральным хозяйством. [/quote] Какие удары? Акстись! Мы окружены пузырём ПВО, которым прикрыт весь Центральный регион России, где сосредоточен костяк промышленного производства. Самолёты и ракеты будут уничтожены ещё при приближении к границе, километрах в 200-300 от неё. А ты сеешь панику и баламутишь народ, либераст.

Xenon

|

26.09.2017 08:31

[quote][b](гость)[/b] 21 сентября в 11:10 я (гость) вчера в 21:40Нужно людям переселяться подальше от крупных городов. Если будут точечные удары в случае войны или просто какие-то катастрофы,шансов на выживание не будет. Скоро совсем обнищают люди в городах. Квартиры с евроремонтами будут никому не нужны. Поэтому нужно проводить отпуск в деревне, делать запасы на зиму и вообще жить натуральным хозяйством. Какие удары? Акстись! Мы окружены пузырём ПВО, которым прикрыт весь Центральный регион России, где сосредоточен костяк промышленного производства. Самолёты и ракеты будут уничтожены ещё при приближении к границе, километрах в 200-300 от неё. А ты сеешь панику и баламутишь народ, либераст.[/quote] Ни одна система ПРО не убережёт от массового ракетного удара.