Прислать новость

На передовой в Сирии погиб российский генерал

25.09.2017 12:26

Министерство обороны подтвердило гибель российского генерала в Сирии. По информации пресс-службы министерства, 23 августа в результате минометного обстрела командного пункта в городе Дейр-эз-Зоре погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов.

— Старший группы российских военных советников генерал-лейтенант В. Асапов находился на командном пункте сирийских войск, оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дейр-эз-Зора, — приводит слова пресс-службы ведомства ТАСС.

Генерал получил смертельное ранение и погиб на месте. По данным радиостанции «Говорит Москва», обстрел командного пункта производился по точной наводке террористами запрещенной в России организации ИГ. В Минобороне сообщили, что Валерий Асапов будет посмертно представлен к награде.

5 сентября сирийская правительственная армия при поддержке российской авиации прорвала блокаду города Дейр-эз-Зора, которая длилась около трёх лет.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (30)

Бyкин

|

25.09.2017 14:36

Теперь родственникам столько выплатят, что хватит на домик у океана в Майами, штат Флорида.

kuku

|

25.09.2017 14:48

...пресс-службы министерства, 23 августа в результате... --------------- Исправьте: ...сентября...

Гость

|

25.09.2017 14:52

Погиб, как и полагается, на защитеактивов ВВП и его компаньона АСада. Присягу ВВП принял, надо служить верно. Он и служил. Знал на что идёт, да и деньги немалые. Погиб как мужик. На боевом посту Только вот уже к Родине нашей это не относится. Воевал не за неё Враг не нанёс удар по нашей границе и не перешёл её как в 41.

Гость

|

25.09.2017 15:02

Дурак ты Букин! Ехал бы ,да заработал домик в Бабяково или в Синих Лепягах порадовал бы родственников!

Гость

|

25.09.2017 15:14

А он на командном пункте был один?

Гость

|

25.09.2017 15:42

Что то все, кто в Донбассе засветился мрут, как мухи...

Гость

|

25.09.2017 15:49

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 14:48 >Исправьте:...сентября... [/quote] Ты там был штоли?

Гость

|

25.09.2017 16:11

[quote][b]Бyкин[/b] сегодня в 14:36 Теперь родственникам столько выплатят, что хватит на домик у океана в Майами, штат Флорида. [/quote] Ну, да, разбежался! Да и человека никакими деньгами не заменишь!

Гость

|

25.09.2017 16:22

Вроде как минометы стреляют по площадям,а не по точной наводке по генералу.Значит,обстрел был массированный и на НП погиб не один командующий армией.

gavrila

|

25.09.2017 16:49

Странно что стало известно о гибели в СМИ. Это секретная информация....

Гость

|

25.09.2017 16:59

[quote][b]Бyкин[/b] сегодня в 14:36 Теперь родственникам столько выплатят, что хватит на домик у океана в Майами, штат Флорида. [/quote] где то писали, что 10 миллионов

Гость

|

25.09.2017 17:32

[quote][b]шнапс (гость)[/b] сегодня в 14:52 Погиб, как и полагается, на защитеактивов ВВП и его компаньона АСада. Присягу ВВП принял, надо служить верно. Он и служил. Знал на что идёт, да и деньги немалые. Погиб как мужик. На боевом посту Только вот уже к Родине нашей это не относится. Воевал не за неё Враг не нанёс удар по нашей границе и не перешёл её как в 41. [/quote] Плюсую! Полный точняк!!!!

Гость

|

25.09.2017 17:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:42 Что то все, кто в Донбассе засветился мрут, как мухи... [/quote] В каком Донбассе?Что ты мелешь,укр?

kuku

|

25.09.2017 19:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:55 (гость) сегодня в 15:42Что то все, кто в Донбассе засветился мрут, как мухи... В каком Донбассе?Что ты мелешь,укр?[/quote] Дилетант ! Достаточно набрать в поисковике его ФИО

Гость

|

25.09.2017 21:24

Земля пухом. У Путина уже генералы в атаку ходят. Браво!

Гость

|

25.09.2017 21:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:59 Бyкин сегодня в 14:36Теперь родственникам столько выплатят, что хватит на домик у океана в Майами, штат Флорида. где то писали, что 10 миллионов [/quote] 10 лямов? Почитай приказ Министра Обороны № 2700 от декабря 2011 года "О денежном довольствии военнослужащих" и прочти там сколько положено за гибель военнослужащего его семье, а потом уже трынди про 10 лямов.

Гость

|

25.09.2017 21:50

[quote][b]шнапс (гость)[/b] сегодня в 14:52 Погиб, как и полагается, на защитеактивов ВВП и его компаньона АСада. Присягу ВВП принял, надо служить верно. Он и служил. Знал на что идёт, да и деньги немалые. Погиб как мужик. На боевом посту Только вот уже к Родине нашей это не относится. Воевал не за неё Враг не нанёс удар по нашей границе и не перешёл её как в 41. [/quote] Наши войска в Афганистане тоже гибли не за Родину-Мать и там моджахеды не наносили удары по нашей границе и не пересекали её как в июне 1941 года. Однако вы с цветами и с уважением относитесь к воинам-афганцам.

Гость

|

26.09.2017 00:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:50 шнапс (гость) сегодня в 14:52Погиб, как и полагается, на защитеактивов ВВП и его компаньона АСада. Присягу ВВП принял, надо служить верно. Он и служил. Знал на что идёт, да и деньги немалые. Погиб как мужик. На боевом посту Только вот уже к Родине нашей это не относится. Воевал не за неё Враг не нанёс удар по нашей границе и не перешёл её как в 41. Наши войска в Афганистане тоже гибли не за Родину-Мать и там моджахеды не наносили удары по нашей границе и не пересекали её как в июне 1941 года. Однако вы с цветами и с уважением относитесь к воинам-афганцам.[/quote] Есть такое понятие политический интерес.Прекратите пожалуйста писать глупости все кто не имеет к никакого отношения и понятия о том что происходит

Гость

|

26.09.2017 01:04

Издержки профессии. Но... если в мелкой заварушке гибнут целые генералы, что-то не так в консерватории. Земля пухом мужчине и всем, кто погиб вместе с ним.

Гость

|

26.09.2017 08:37

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:24 Земля пухом.У Путина уже генералы в атаку ходят. Браво! [/quote] В ВОВ генералы тоже гибли на передовой, как Черняховский, Ватутин, Лизюков и многие другие.

Гость

|

26.09.2017 11:39

"к Родине нашей это не относится. Воевал не за неё Враг не нанёс удар по нашей границе и не перешёл её как в 41." Все вывернул наизнанку. Все это относится к нашей Родине. Воевал за нее. И сейчас не 41, чтобы уничтожить страну никто не будет наносить удар по границе и переходить ее. Дебилами всех считаешь. Вот с удовольствием надавала бы тебе по мозгам.

inquisitor

|

26.09.2017 11:41

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:50 шнапс (гость) сегодня в 14:52Погиб, как и полагается, на защитеактивов ВВП и его компаньона АСада. Присягу ВВП принял, надо служить верно. Он и служил. Знал на что идёт, да и деньги немалые. Погиб как мужик. На боевом посту Только вот уже к Родине нашей это не относится. Воевал не за неё Враг не нанёс удар по нашей границе и не перешёл её как в 41. Наши войска в Афганистане тоже гибли не за Родину-Мать и там моджахеды не наносили удары по нашей границе и не пересекали её как в июне 1941 года. Однако вы с цветами и с уважением относитесь к воинам-афганцам.[/quote] Да не надо сравнивать Афганистан и Сирию! В Афганистане были хоть какие то интересы страны, а война в Сирии исключительно империалистическая, она идёт за рынки сбыта для бизнеса друзей президента. И погиб генерал не факт что именно там и именно так. Девушка из Братска писала что её родственник погиб 16 сентября попав в засаду на дороге в машине вместе с генералом и полковником. https://newirkutsk.ru/news/proisshestviya/v-sirii-pogib-kontraktnik-iz-bratska/ Не думаю что там так уж много генералов гибнет, поэтому речь идёт, скорее всего, о том самом генерале.

Гость

|

26.09.2017 11:44

Погиб генерал и два полковника в командном пункте. И наводку осуществили америкосы, о чем и сказал Лавров, только дипломатически. Радуйтесь, либерасты, только помните, что колокол звонит по вам.

inquisitor

|

26.09.2017 11:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:37 (гость) вчера в 21:24Земля пухом.У Путина уже генералы в атаку ходят. Браво! В ВОВ генералы тоже гибли на передовой, как Черняховский, Ватутин, Лизюков и многие другие.[/quote] Гражданин, вы глаза то откройте! Какая передовая,в Сирии идёт иррегулярная, то есть по сути партизанская война. Как таковой передовой там нет, нет смысла удерживать линию фрота защищая пустыню. Идёт война за ключевые точки, война на коммуникациях. То, что любитель ботокса использует в ней "Калибры" говорит только о его глупости,а отнюдь не о масштабах военных действий. И не надо сюда приплетать генералов Советской армии,в такой войне ни один из них не принял бы участия из принципа. Вот вся "передовая" на которой погиб тот генерал: [quote] В Сирии, выполняя воинский долг, при исполнении боевого задания погиб житель Братска Владимир Тарасюк. Друзья погибшего вспоминают, что эта поездка в горячую точку была для него не первой. В 2000-ых он дважды воевал в Чечне. За боевые заслуги братчанин был представлен к наградам. В Сирию он отправился контрактником. По словам младшей сестры погибшего Ольги Долматовой, [b]Владимир погиб при возвращении на базу. Кроме него в засаду к боевикам попали полковник и генерал. Всех расстреляли[/b]. Это произошло в 10.30 утра 16 сентября. Владимир получил осколочное ранение в голову, потерял много крови. Вертолет не имел возможности приземлиться и забрать раненых на борт. Друзья говорили о Владимире, что это был добрый, отзывчивый, готовый всегда прийти на помощь человек. Таким он останется в памяти друзей и близких. [/quote]

inquisitor

|

26.09.2017 11:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:44 Погиб генерал и два полковника в командном пункте. И наводку осуществили америкосы, о чем и сказал Лавров, только дипломатически. Радуйтесь, либерасты, только помните, что колокол звонит по вам.[/quote] Вот интересно,а как у вас в голове складывается конструкция,в которой лавров якобы противопостоит "либерастам"? Его непосредственный работодатель заявил что "Россия обречена на либерализм", на ютубе лежат ролики, как вы себе представляете лаврова против "либерастов"? Он, вообще то, им служит, они ему деньги платят!

Гость

|

26.09.2017 12:09

"Радуйтесь, либерасты, только помните, что колокол звонит по вам." Это я сказала, а не Лавров.

inquisitor

|

26.09.2017 12:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:09 "Радуйтесь, либерасты, только помните, что колокол звонит по вам."Это я сказала, а не Лавров.[/quote] Я понял. Но лавров на службе у них,а они на службе у американцев. Какая разница что говорит лавров про американцев если он на них работает? [img]http://kherson.life/wp-content/uploads/2016/09/14.jpeg[/img]

inquisitor

|

26.09.2017 12:38

^^^ у него даже дочка бОльшую часть жизни в америке прожила, по русски говорит с акцентом.

inquisitor

|

26.09.2017 14:45

"Канал «Вестник Дамаска» сообщил, что добровольческие отряды под руководством братьев Катаржи передали экстремистам информацию о координатах командного пункта, где находился генерал-лейтенант Асапова. В связи с этим им (террористам), естественно, удалось без труда осуществить прицельный минометный обстрел обозначенных целей. Известно, что упомянутые добровольческие отряды своевременно покинули зону обстрела. Братья Катаржи - это бывшие наемнические структуры. Их расформировали ввиду полной неуправляемости и влили в НДФ. Прославились братья и их банда в основном красивым позированием на фоне трупов и других завлекательных пейзажей, а также беспримерным мародерством и террором в отношении местного населения, которое они освобождали. И от ИГИЛ, и от имущества, и от жизни. Это все создало им славу в интернете, где разная школота и заполошные психопаты носились с ними и приписывали им все без исключения эпические подвиги, если только их не успели совершить не менее пафосные "Тигры". Последний подвиг - беспримерное взятие Сухны, где они колобродили три недели, пока в итоге не подошли русские ихтамнеты и сделали всё за сутки, предоставив брательникам красиво позировать на фоне все тех же трупов. Теперь вот на них указует перст правосудия как на предателей. Известно, что эта банда слиняла с позиций перед обстрелом, в котором погиб генерал. В связи с чем их и считают предателями. Других союзников в этой войне у нас нет. Бандиты, воры, убийцы, набранные по всей Сирии, да и по всему Ближнему Востоку. И этот сброд почему-то считают сирийской армией. И камлают на нее, как на освободительницу. Не совсем понятно, почему мы воюем с одними террористами на стороне других - точно таких же. Логичнее всего было бы дать им возможность резать друг друга, но без нас."

Гость

|

27.09.2017 06:54

"Но лавров на службе у них,а они на службе у американцев. Какая разница что говорит лавров про американцев если он на них работает?" А кто знает, точно ли, что Лавров - член Бильдербергского клуба, "мирового правительства" другими словами? Тогда надо разобраться, кто кому служит.