Эксперты назвали страны, которые легче других выдают россиянам шенгенские визы

Лидерами в рейтинге лояльности стали Италия, Греция, Франция и Чехия

26.09.2017 08:27
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Визовые центры Италии, Греции, Франции и Чехии лояльнее всего относятся к россиянам с точки зрения выдачи многократного и «длинного» шенгена. Таковы данные Ассоциации туроператоров России (АТОР), пишут «Известия».

При этом стабильнее и быстрее остальных работает визовый центр Франции. Помимо этого именно французские дипломаты чаще выдают россиянам многократные визы. То же самое относится и к Чехии. По минимальному набору требуемых документов на первом месте Греция. Среди дипмиссий, которые чаще всего выдают россиянам визы на год и более, эксперты назвали и Испанию.

А вот визовыми центрами Венгрии и Словении туроператоры недовольны. По их отзывам, в этих визовых центрах подача документов производится одновременно с прохождением дактилоскопии, что сильно затягивает процесс. В визовый центр Португалии турист обязательно должен приехать сам. Без этого визу не получить.

В этом сезоне число туристов, оформляющих шенгенскую визу, возросло на 8%, но к новогодним праздникам туроператоры ждут возвращения интереса к поездкам по Европе.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о лихорадке чикунгунья в Италии. Переносчиками инфекции являются комары в Средиземноморском регионе Европы. В связи с этим санитарные врачи предлагают россиянам учитывать информацию по ухудшению эпидситуации по лихорадке чикунгунья при планировании путешествий.