Прислать новость

Выплату пособия по уходу за ребёнком могут продлить до 7 лет

Выплаты будут осуществляться при отсутствии возможности предоставить ребенку место в детском садике

05.10.2017 19:01

Поправки о продлении выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до семи лет внесены в Госдуму, пишет «Российская газета». Продлить период выплат предлагают депутаты Сергей Вотсрецов («Единая Россия») и Сергей Катасонов (КПРФ). Пособие в размере 3 тысяч рублей будет выплачиваться, если имеется подтверждающий документ об отсутствии возможности предоставить ребенку место в детском садике. Сейчас детские пособия выплачиваются только до достижения ребенком возраста трех лет.

Наиболее острой остается проблема обеспечения детей раннего возраста местами в ясельных группах, указывают депутаты. По состоянию на 1 мая 2016 года очередь составляет около 193 тысяч детей в возрасте от полутора до трех лет.

Авторы инициативы убеждены, что реализация законопроекта «будет способствовать решению семейных, социальных проблем, улучшению демографической ситуации в России».

Затраты на реализацию проекта федерального закона будут ежегодно снижаться, считают разработчики документа. Ведь ежегодно вводится все больше детсадов.

Ранее портал «МОЁ! Online» сообщал, где в Воронеже в ближайшие годы будут построены новые школы и детские сады.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (25)

Гость

|

05.10.2017 19:06

Это какое такое пособие выплачивается до достижения ребёнком 3-х лет? С полутора до 3 лет только 50 руб в месяц, и то по решению работодателя. Не смешите людей.

medunica

|

05.10.2017 19:11

А вот в той же Украине декретный отпуск 6 лет!. Вот моя племянница 6 лет отсидела в декрете...вышла на работу слегка беременной, и снова готовится к новому 6-летнему декрету. Итого - 12 лет декрета. Немного поработает - и ПЕНСИЯ!

Гость

|

05.10.2017 19:22

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:11 А вот в той же Украине декретный отпуск 6 лет!. Вот моя племянница 6 лет отсидела в декрете...вышла на работу слегка беременной, и снова готовится к новому 6-летнему декрету. Итого - 12 лет декрета. Немного поработает - и ПЕНСИЯ! [/quote] Да на Украине пенсионная реформа

Гость

|

05.10.2017 19:38

молодцы, вовремя ввели. Как раз в тот момент, когда стали предоставлять места в детских садах без очереди. Думают, что группы резиновые.

Гость

|

05.10.2017 20:06

Пособия по уходу за ребенком в влронежской обл.- до полутра лет выплачиваются!!!!

Гость

|

05.10.2017 20:20

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:11 А вот в той же Украине декретный отпуск 6 лет!. Вот моя племянница 6 лет отсидела в декрете...вышла на работу слегка беременной, и снова готовится к новому 6-летнему декрету. Итого - 12 лет декрета. Немного поработает - и ПЕНСИЯ![/quote] Да, а пенсия там грандиозная. У женщины-инвалида аж цельных 1200 гривен. Ради этого стоит конечно переехать жить к хохляндию, просидеть в декрете 12 лет и потом жить обеспеченно аж на 4000 рублей. Я не фанат нашей пенсии, но там ее практически совсем нет

asdqwe

|

05.10.2017 20:52

двое детей. Ни разу не получала эти "денжищи" , и о чудо- мои дети и сыты и одеты!так что абсолютно пофик- продливают или нет). скорее всего НЕ продлят и не повысят))) потому что с октября месяца повышают зарплату тем самым людям, придумывающим законы(депутатам) аж на 24 000рублей!!! в месяц!!!. какие уж тут детские пособия))

Гость

|

05.10.2017 20:54

а, ну да, скоро же выборы!

Гость

|

05.10.2017 20:55

Противно читать.В Воронеже первые 1.5 года платят 40% от средней заработной платы,следующие 1.5 годо выплата по уходу за ребёнком составляет 50рублей в месяц/пятьдесят/.Смешно и плакать хочется.

Гость

|

05.10.2017 21:49

[quote][b]Алексей (гость)[/b] сегодня в 20:20 >Да, а пенсия там грандиозная. У женщины-инвалида аж цельных 1200 гривен. Ради этого стоит конечно переехать жить к хохляндию, просидеть в декрете 12 лет и потом жить обеспеченно аж на 4000 рублей. Я не фанат нашей пенсии, но там ее практически совсем нет [/quote] Ты, псевдопатриот, поинтересовался бы размером пенсии женщины-инвалида в нефте-газовой супердержаве... Я уверен, она не превышает 5000. А вот продукты там существенно дешевле и качественнее.

Гость

|

05.10.2017 21:51

Вот ситуация у меня такая была:моему ребенку в январе исполнилось 3 года(я слышала о пособии,если не предоставят место в д.с.),пошла в сад-мне сказали-набор будет в июне(в июне ему 3,5).Соответственно,мне должны платтить на отсутствие места.Поехала в управу-там сказали-никаких пособий не получите,мы вам можем дать место в любом другом саду,куда ехать надо,а ни в который становились на очередь.Вы отказываетесь естественно-пособий нет

Гость

|

05.10.2017 21:52

[quote][b]Ирина (гость)[/b] сегодня в 20:55 Противно читать.В Воронеже первые 1.5 года платят 40% от средней заработной платы,следующие 1.5 годо выплата по уходу за ребёнком составляет 50рублей в месяц/пятьдесят/.Смешно и плакать хочется. [/quote] Потому, что мы супердержава. И ватники (86% населения) очень гордятся этим. Синдром вымышленного превосходства (с).

Гость

|

05.10.2017 22:02

ахаха, ониб еще написали сумму этого пособия после 1,5 лет, умора

Гость

|

05.10.2017 22:15

детки в детсадах много болеют, поэтому государству гораздо выгоднее платить пособие по 50 рублей в месяц, чем оплачивать почти ежемесячные больничные.

Гость

|

05.10.2017 22:29

было бы неплохо, если б не резиновые группы. 44 человека в стандартной советского периода постройке группе (тогда она была рассчитана на 20 - 25 !!!! человек). Естественно все болеют и не ходят. Предлагали бы тогда выбор родителям. Или мы вам платим 3000р в месяц и сидите дома или идете в сад. А то дадут путевку, а воспользоваться ею нельзя. Ребенок постоянно болеет, а на работе выживают из коллектива из-за частых больничных. Говорят раз болеете, то сидите дома, нам нужны работники.

Гость

|

05.10.2017 22:32

Какие нахрен пособия? 50 рублей в месяц? На двух детей! Они за полдник больше в два раза съедают

Гость

|

05.10.2017 22:34

решили повысить-и очень хорошо.Чего надо сравнивать с какой-то бандеровской страной,откуда стараются на заработки убежать,на неквалифицированные работы

Гость

|

05.10.2017 23:34

А как оформить эти 50 руб. В месяц не подскажите

Гость

|

06.10.2017 08:39

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:34 А как оформить эти 50 руб. В месяц не подскажите [/quote]Эти выплаты из фонда оплаты работодателя. Обращайтесь к нему, он должен)))

Гость

|

06.10.2017 09:11

Вместо того, чтобы увеличивать пособия, лучше эти деньги направить на строительство новых детсадов, капремонты уже существующих и на улучшение качества посещения ребенком этих же садов. Раньше медсестра всех детишек проверяла ежедневно и в случае обнаружения первых признаков заболевания (сопли, кашель, вши) сразу же "высаживали" из группы, закаливание каждое утро было, прогулки обязательно (а не по настроению воспитателя) 2 раза в день. А теперь мамочки не думают, что их ребенок прицепом потащит на больничный еще кучу детишек - ведут в садик на авось, а медсестра озабочена только меню в столовой. В последнее время сколько построили коммерческой недвижимости (торговых площадей, деловых центров, жилых кварталов), а школы и садики как "урезали" в 90-е так и никто особо не напрягается над их увеличением.

Гость

|

06.10.2017 10:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:49 Алексей (гость) сегодня в 20:20>Да, а пенсия там грандиозная. У женщины-инвалида аж цельных 1200 гривен. Ради этого стоит конечно переехать жить к хохляндию, просидеть в декрете 12 лет и потом жить обеспеченно аж на 4000 рублей. Я не фанат нашей пенсии, но там ее практически совсем нет Ты, псевдопатриот, поинтересовался бы размером пенсии женщины-инвалида в нефте-газовой супердержаве... Я уверен, она не превышает 5000.А вот продукты там существенно дешевле и качественнее. [/quote] у нас таких пенсий нет ни у кого! Минимально - 7000 руб и то, если человек всю жизнь не работал! Хватит чушь писать. у меня мама не инвалид, слава богу, работала всю жизнь и сейчас пенсия 16 000 руб. Так что не надо хвалить вашу хохляндию и унижать свою страну.

Гость

|

06.10.2017 10:26

Я получаю 3000 по уходу до полутора лет,от соцзащиты. Т.к устроена не официально.

Гость

|

06.10.2017 10:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:34 А как оформить эти 50 руб. В месяц не подскажите [/quote] мне тоже не платят. странно.

Гость

|

06.10.2017 12:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:05 (гость) вчера в 21:49Алексей (гость) сегодня в 20:20>Да, а пенсия там грандиозная. У женщины-инвалида аж цельных 1200 гривен. Ради этого стоит конечно переехать жить к хохляндию, просидеть в декрете 12 лет и потом жить обеспеченно аж на 4000 рублей. Я не фанат нашей пенсии, но там ее практически совсем нет Ты, псевдопатриот, поинтересовался бы размером пенсии женщины-инвалида в нефте-газовой супердержаве... Я уверен, она не превышает 5000.А вот продукты там существенно дешевле и качественнее. у нас таких пенсий нет ни у кого! Минимально - 7000 руб и то, если человек всю жизнь не работал! Хватит чушь писать. у меня мама не инвалид, слава богу, работала всю жизнь и сейчас пенсия 16 000 руб. Так что не надо хвалить вашу хохляндию и унижать свою страну.[/quote] А моя мама работала всю жизнь в д/с на полторы ставки, а когда пошла на пенсию, выяснилось, что архивы все утонули (затопило подвал, где они хранились), и пенсия у неё сейчас 8 тысяч. Круто, правда? Это в Воронеже, не в Украине. Соседка всю жизнь проработала на почте, пенсия такая же. Я тоже клевещу на нашу великую и могучую Родину?

Гость

|

06.10.2017 21:39

Если это введут, то тогда пусть сады не превышают лимит детей на одну группу и одного воспитателя, а то сейчас число детей превышает допустимый показатель вдвое.