Прислать новость

В России хотят ввести платную регистрацию домашних животных

Соответствующий законопроект планируют внести на рассмотрение в Госдуму

09.10.2017 13:03

Законопроект о ветеринарной безопасности могут внести в Госдуму в ближайшее время, пишет РИА «Новости» зампреда комитета по экологии и охране окружающей среды нижней палаты парламента Владимира Панова. Проект правил по учету и идентификации животных разработало правительство, сейчас завершается его подготовка.

Документ определит, каким образом будет осуществляться регистрация домашних животных в регионах. За регистрацию предполагается ввести плату, отметил Владимир Панов. При этом депутат добавил, что размер платы назвать пока не может. В рамках регистрации можно будет провести чипирование животного, но можно будет и обойтись без него.

– Если человек с животным хочет провести чипирование, пожалуйста, чипируй, и, соответственно, это будет зафиксировано уже в государственном реестре животных. Либо, пожалуйста, ты можешь просто в реестре зафиксировать факт владения этим животным. То есть это будет на выбор владельца, что разумно, — рассказал Владимир Панов.

Парламентарий объяснил, что необходимость принятия данных норм вызвана тем, что в 2015 году в рамках закона «О ветеринарии» были приняты нормы, которые предполагают учет и идентификацию таких домашних животных, как кошки и собаки. Предполагается, что эта норма будет действовать на территории всей страны.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (105)

Анаконда

|

09.10.2017 15:07

Про учет - понятно, хоть копейку да урвут у простых людей. А вот про смерть - вот умер котейка, к промеру, и куда бежать его регистрировать, с учёта снимать, сколько платить за смерть, свидетельство о смерти дадут, а очередь электронная или весь день на это надо потратить? Если будет регистрация живых животных, значит, нужна и регистрация мёртвых, значит создадут министерство этой регистрации, а им всем надо зарплату платить... Такое впечатление, что у нас в стране все проблемы решены, кроме чипирования и регистрации домашних животных...

Гость

|

09.10.2017 13:06

Делать им там что-ли совсем нечего...осталось только кошек и собак по домам посчитать и настанет процветание....

Гость

|

09.10.2017 13:10

Им там премию дают тому кто придумает больше способов обирать людей?

Гость

|

09.10.2017 13:10

идея неплохая,только как это на деле будет работать? прям бабки из деревни в очередь выстроились мурок и жучек регистрировать...а за ними очередь заняли наркоманы с питбулями,которых вяжут в каждую чечку и продают по тыще на дозу А по улице едет полицейский уазик, останавливается у каждого тузика и считывает его номер)))

Гость

|

09.10.2017 13:15

а потом налоги

Гость

|

09.10.2017 13:22

Готовьтесь к пополнению бродячих стай. Уже не знают.что и придумать.

godvrn

|

09.10.2017 13:24

Ну вот и налог на животных в завуалированной форме

Гость

|

09.10.2017 13:28

Скока щас повышвыривают...

Гость

|

09.10.2017 13:32

сначала кошечки, собачки... а потом курочек считать будут....

Гость

|

09.10.2017 13:33

Для начала надо построить приюты для животных - потому что чипированные животные наверняка будут налогами облагаться - деньги чтобы по назначению шли

Гость

|

09.10.2017 13:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:15 а потом налоги [/quote] И, как следствие, пополнение улиц бездомными животными. Не каждый хозяин захочет платить налог. А как же быть бабулькам, которые по 7 кошек держат? У них денег на это явно не будет.

Гость

|

09.10.2017 13:35

А если не зарегистрировать? Изымут и на глазах утилизируют? Кто выбирал эту власть?

Гость

|

09.10.2017 13:36

Давно пора. Причем размер налога должен возрастать, если животное не одно. Нечего из городских квартир делать псарни!

Гость

|

09.10.2017 13:38

Идиоты. Она есть у всех, кто следит за своими питомцами. Минимум - ветпаспорт. Если зверь породистый, то родословная. Оба документа нужные. А вот чем зверю федеральная регистрация поможет? Только для введения поборов. Вангую о скором введении налога на воздух.

Гость

|

09.10.2017 13:38

Это уже было, нам в 1994 году на экономике в универе, читали местные законы (горсовет или подобное сборище их приняло ) про налог или платную регистрацию животных (там и кошки были, То ли треть, То ли две трети от суммы самой маленькой собаки, а собаки были по росту дифференцированный). Препод ещё говорил, а теперь экзотика, типа закон есть, но никому и в голову не приходит его пытаться применять, зачем принимали не понятно.

Гость

|

09.10.2017 13:38

С кошки пусть берут лишь бы ни с коровы

Гость

|

09.10.2017 13:38

Ну идея в чем то здравая, считаю что бойцовских собак, да и любых кто способен за грызть ребёнка, нужно регистрировать, но не за деньги, а бесплатно. Чтоб можно было легко найти хозяина. Ну а кошек и хомяков регистрировать это бред, хотя когда в одной квартире 10 кошек держат, запах конечно "оболденный"

Гость

|

09.10.2017 13:39

В нашей стране все настроено на плату...Наши делапуты ночами не спят и думают...Когда купили собаку( Таксу) решили ее прочипировать- в принципе идея хорошая, т.к. таксы часто убегают- всегда можно отследить( так мы наивно думали))). Что же на деле: аппаратура ,которая читает чипы есть только в аэропорту..И кто же нас туда пустит если собака следит?! Никто. Поэтому чип бесполезен. Так и с этим законом.

Гость

|

09.10.2017 13:41

А если человек с животным не хочет ни чипировать, ни в реестре фиксировать животное? Речь вообще о чём? Перепись зверей? Люди не переписываются, а уж зверей большинство хозяев не будет.

Гость

|

09.10.2017 13:44

Будут по квартирам ходить и кошек-собак искать? Россия встает с колен!

Гость

|

09.10.2017 13:49

Поздравляю зоозащиту с приплытием. Как всегда - за что боролись... Предвижу толпы выброшенных собак и кошек, не желающими их платно регистрировать (и потом платить за них налоги и нести ответственность) владельцами. Не все, разумеется, выкинут, но процентов 50 точно. Ну и полный обвал с самостийными передержками. Их придушат в первую очередь.

_Нани_

|

09.10.2017 13:57

Замечательный налог! а ещё можно придумать плату за каждого квартирного таракана! и блох! и клопов! и за окна! а то что же это люди солнечным светом пользуются бесплатно? чем больше окон, тем выше плата!

ElenaR

|

09.10.2017 14:02

Сейчас бестолковые "хозяева" выбрасывают надоевшее животное, а после принятия этого закона будут убивать, чтобы штраф не платить за прочипированного зверя.

Kepler

|

09.10.2017 14:04

давно пора

Гость

|

09.10.2017 14:06

Ну и хорошо, и приюты по европейской схеме. И налог на кошек-собак тоже можно, и запрет на содержание некоторых пород в квартире. Как говорится, привыкли к халяве, другие из-за вас страдать не должны. Двор - место для людей, а не для какашек ваших собачек.

Гость

|

09.10.2017 14:07

[quote][b]Kepler[/b] сегодня в 14:04 давно пора[/quote] Вадим, что под ботом пишешь, забанили? Давно пора!

Гость

|

09.10.2017 14:07

Это правильно ! И налог должен быть побольше, а также прежде чем завести домашнее животное, хорошо бы еще обязать получить разрешение, как при покупке оружия. А то всякая пьянь и наркоманы заводят себе собак, как правило бойцовых пород и выгуливают без поводка и намордника.

Гость

|

09.10.2017 14:09

В подвале нашего дома полно крыс. Я их регистрировать не желаю, а УК их травить не хочет. Что делать?

Гость

|

09.10.2017 14:11

Я этому государству не плачу по крайней мере прямые налоги

Гость

|

09.10.2017 14:19

Правильно! Во всём порядок нужен. И налоги надо платить - за собаку 20 тыщ в год, за кошку - 15, хомячки по пятерке пойдут, а микробы - 30 коп. за сотню. И тогда всё будет в кайф, а то распустились, панимаааэшшш

Гость

|

09.10.2017 14:19

[quote][b]Kepler[/b] сегодня в 14:04 давно пора [/quote] татупед отписался

Гость

|

09.10.2017 14:25

[quote][b]ElenaR[/b] сегодня в 14:02 Сейчас бестолковые "хозяева" выбрасывают надоевшее животное, а после принятия этого закона будут убивать, чтобы штраф не платить за прочипированного зверя. [/quote] здесь ты промахнулась,за этим законом последует закон о ритуальных услугах для погребения умерших животных

Гость

|

09.10.2017 14:32

Понятно, что на учет нужно ставить хищных животных - крокодилов, львов, тигров, волков и т.д., а также животных, занесенных в красную книгу, собак бойцовых пород, опасных для окружающих, также породистых и дорогих и т.п. Но ставить на учет уличного котенка или щенка дворняжки, подобранного сердобольной бабкой и отрывающей от себя на их прокорм - дебилизм и насмешка над народом. Вместо борьбы с коррупцией и введения дифференцированной шкалы налогов, прохиндеи из правительства и Госдумы решили пополнить бюджет за счет малоимущих пенсионеров и обездоленных. Позор этой власти!!!

Гость

|

09.10.2017 14:34

Даёшь налог на бытовую технику и ТВ!

Гость

|

09.10.2017 14:37

[quote][b]_Нани_[/b] сегодня в 13:57 Замечательный налог! а ещё можно придумать плату за каждого квартирного таракана! и блох! и клопов! и за окна! а то что же это люди солнечным светом пользуются бесплатно? чем больше окон, тем выше плата![/quote] Тише,тише,не резвитесь там.А то вдруг Ваши бредовые идеи решат воплотить в жизнь.

Гость

|

09.10.2017 14:41

Можно ещё платную регистрацию комнатных цветов сделать.

Гость

|

09.10.2017 14:49

А по деремвням тоже будут кошек у бабок по кустам искать?

Гость

|

09.10.2017 14:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:07 Это правильно ! И налог должен быть побольше, а также прежде чем завести домашнее животное, хорошо бы еще обязать получить разрешение, как при покупке оружия. А то всякая пьянь и наркоманы заводят себе собак, как правило бойцовых пород и выгуливают без поводка и намордника. [/quote] Поддерживаю. И штрафы многотысячные за содержание животного без разрешения!!!

Гость

|

09.10.2017 14:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:49 А по деремвням тоже будут кошек у бабок по кустам искать?[/quote] По деревням не будут, никому это не нужно. А вот городских зоофилов, устроивших у себя в квартире псарню или приют для десятка кошек это очень даже каснется!

Гость

|

09.10.2017 15:03

Нет в "цивилизованной европе" бродячих животных именно потому, что у каждого животного есть хозяин, который платит за него налог. Бродячие животные там отправляются не на пожизненный пансион, типа шамаринского, а на двухнедельную передержку. Если не найдется желающего стать хозяином (заплатив налог), кошек и псов отправляют в рай. Вот такие дела в Европе. Зато в парках там не собачьи своры грызутся, а белки и олени гуляют.

Clаirе

|

09.10.2017 15:11

Ослы натуральные, хотя и ослы наверное не додумались бы до такой глупости.

Гость

|

09.10.2017 15:17

Так. А попугайчик? А хорёк? А шиншилла? Тупоголовая власть!!!

Гость

|

09.10.2017 15:17

Медведев заявил ,что в России кризиса нет экономика пошла в рост. Надо ещё на труханы налог добавить и носки

Гость

|

09.10.2017 15:27

[quote]сначала кошечки, собачки... а потом курочек считать будут....[/quote] Если вспомнить глубокое время СССР, то курочек и деревенскую живность считали (ходили по домам, кто прятал-штраф) и платили налог. Платили не только за живность, но и за фр. деревья. Мне бабка рассказывала, что на её даче - Ближние сады - заставляли сажать определенное кол-во деревьев (яблонь, груш...) и с них платили налог. Меньше нельзя было деревьев!!! Если было много яблок- сдавали государству (был какой-то типа склад). Вот так-то - это уже проходили!

Гость

|

09.10.2017 15:34

Браво, Путин! Виват, Единая Россия!

Гость

|

09.10.2017 15:38

Да как же вы загребли этими налогами! Люди подбирают брошенных животных, лечат их, кормят, да еще и государству должны за это??? Вместо того, чтоб издать закон о бесплатной кастрации/стерилизации/вакцинации для бездомных и брошенных животных, они налог придумали! Поучитесь у европейцев, горе-депутаты! С горы вас!

Гость

|

09.10.2017 15:47

Я согласна, что надо ввести закон об обязательном чипировании, чтоб нерадивые владельцы, которые наигрались и выбросили животинку, призывались к ответственности в виде хорошего штрафа.

Гость

|

09.10.2017 15:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:35 А если не зарегистрировать? Изымут и на глазах утилизируют? Кто выбирал эту власть? [/quote] Тот день рождения которого, недавно праздновали. Он конечно думает что он гений, спас Россию, а я к примеру вижу что с 1999 года стало только хуже.

Гость

|

09.10.2017 15:49

Может пора пришла депутатов сокращать?Содержим их,а они нас еще и "обчищают"?

Гость

|

09.10.2017 16:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:36 Давно пора. Причем размер налога должен возрастать, если животное не одно. Нечего из городских квартир делать псарни! [/quote] Тогда и на многодетных тоже налог! нечего в квартирах клоповники разводить!

Гость

|

09.10.2017 16:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:32 Понятно, что на учет нужно ставить хищных животных - крокодилов, львов, тигров, волков и т.д., а также животных, занесенных в красную книгу, собак бойцовых пород, опасных для окружающих, также породистых и дорогих и т.п. Но ставить на учет уличного котенка или щенка дворняжки, подобранного сердобольной бабкой и отрывающей от себя на их прокорм - дебилизм и насмешка над народом. Вместо борьбы с коррупцией и введения дифференцированной шкалы налогов, прохиндеи из правительства и Госдумы решили пополнить бюджет за счет малоимущих пенсионеров и обездоленных. Позор этой власти!!! [/quote] у меня дорогие собаки, но я работаю и каждый месяц и так плачу налоги!

Гость

|

09.10.2017 16:28

Предлагаю чипировать блох по подвалам. И с каждой блохи брать налог. А то пьют нашу кровь, а налог не платят.

Гость

|

09.10.2017 16:35

Законы надо принимать за издевательство над животными и кто их давит специально, и срок давать огромный.

Гость

|

09.10.2017 16:38

Глистов регистрировать надо будет?

Гость

|

09.10.2017 16:39

Жду не дождусь, ну когда налог на воздух будет ????? Чтобы вдох - рубль, выдох - 2 рубля.......

Гость

|

09.10.2017 16:42

Прочитав статью, моё животное сказало пора отсюда валить, а эти сами пусть скачут.

Гость

|

09.10.2017 16:48

Такое только при Путине возможно. Как и подорожание бензина после снижения цены нефти в два раза. Но ватникам нипочем! Они и дальше за своего царька (ростом 168 см).

Гость

|

09.10.2017 16:54

Животные сами по себе удовольствие дорогое. Человек себе отказывает в хорошей еде, чтобы накормить кота мясом. Корм мало что дорогой, коты даже уличные отказываются его есть. Нехорошего качества. Если ещё за кота налоги надо платить и к ветеринару носить, то где же денег набраться. Властям надо в таком случае приготовить места, куда они будут селить животных, которых принесут им граждане, дабы не нести непосильный груз. Так что уважаемые господа депутаты, готовьтесь принимать зверят на содержание.

Гость

|

09.10.2017 16:59

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 15:07 Про учет - понятно, хоть копейку да урвут у простых людей. А вот про смерть - вот умер котейка, к промеру, и куда бежать его регистрировать, с учёта снимать, сколько платить за смерть, свидетельство о смерти дадут, а очередь электронная или весь день на это надо потратить? Если будет регистрация живых животных, значит, нужна и регистрация мёртвых, значит создадут министерство этой регистрации, а им всем надо зарплату платить... Такое впечатление, что у нас в стране все проблемы решены, кроме чипирования и регистрации домашних животных...[/quote] А в морг их будут забирать к паталогоанатому? А хоронить самому или через службу специальную?

Гость

|

09.10.2017 17:09

кто там ратуем за дворы без какашек?утритесь,это не гнилая Европа.денюжку притырят.Кстати,а почему не берут налог с алкашей и нариков?Они тоже активно писают и какают во дворах и песочницах.

Haнu

|

09.10.2017 17:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:41 Можно ещё платную регистрацию комнатных цветов сделать. [/quote] Точно! чего это они бесплатно растут то? и про регистрацию смерти животинки тоже бы надо уточнить. Так, тогда уж и про кладбище для животных! ну и про похороны-поминки! как ж без этого?

Гость

|

09.10.2017 17:11

А ну да, ну да)))Так я и признаюсь, что у меня кот живет)))) Фиг кто меня заставит деньги за этот бред платить!

Гость

|

09.10.2017 17:17

А у меня кот кастрированный.Это что же-придется ему инвалидность оформлять?!
А с пауками и тараканами чё делать? Тоже чипировать? Тренировка психики человека перед чепизацией человека?

Гость

|

09.10.2017 17:22

Платнуюю регистрацию стиральных машин необходимо продвигать, а то стирают не пойми что.

Гость

|

09.10.2017 17:41

Правильно Во всех цивилизованных странах так. А ещё в многоквартирных дома надо разрешать или запрещать содержать животных в квартире , решать на общем собрании владельцев квартир.

Гость

|

09.10.2017 17:55

Твиттер: Короче Путин хочет отнять у меня ещё денег, потому что у меня кот. Просто потому что у меня есть кот. И всё. (с)

Бабай

|

09.10.2017 18:02

Всё правильно. У крепостных всё должно быть описано))) И за всё надо платить барину

Бабай

|

09.10.2017 18:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:03 Нет в "цивилизованной европе" бродячих животных именно потому, что у каждого животного есть хозяин, который платит за него налог. Бродячие животные там отправляются не на пожизненный пансион, типа шамаринского, а на двухнедельную передержку. Если не найдется желающего стать хозяином (заплатив налог), кошек и псов отправляют в рай. Вот такие дела в Европе. Зато в парках там не собачьи своры грызутся, а белки и олени гуляют. [/quote] Европа, Вам не Россия. Там за шиканье на хозяйского котика, вам штраф в тысячи три евро вкатают

Гость

|

09.10.2017 18:06

а я посчитал.мне сейчас собака встаёт в 22 т.рублей в год-посещение ветклиники,прививки,корм, от клещей и т.д.

Гость

|

09.10.2017 18:14

Прежде всего - это удар под дых зоозащите. Причем, вменяемой зоозащите, тем, кто старается и правда спасти животное от улицы и найти ему хозяев, а не тупо подкармливает уличных и прячет их от отстрела, чтобы потом вернуть на место. И так дворняжек практически не берут. Во всяком случае - очень мало. Реально пристраиваются породистые потеряшки или хоть как-то похожие на породу.А вообще люди, решившие завести собаку или кошку в первую очередь думают о породистом животном. даже если это "народное разведение" - не через клуб. Двориков берут или очень жалостливые, или те у кого нет средств на дорогого щенка. Вторых - больше. И вот вторые брать собак перестанут. А многие, кто взял - выкинут. Это одна сторона вопроса. Вторая - волонтеры, набравшие к себе в дом собак и кошек "до пристройства" на передержку, будут или вынуждены зарегистрировать эту передержку официально (то есть собрать кучу бумажек доказать, что условия позволяют, и никаких - пять кошек в ванной, три собаки на лоджии) или отказаться от животных. Да и платные передержки сильно проредятся по той же причине. А собаки, к сожалению, окажутся на улице, так как никакой альтернативы этому волонтерскому движению не предполагается... Ну, если искать положительные моменты, то разве что Дору наконец разгонят (или постреляют).. Впрочем, собак из Доры тоже выкинут на улицу... хотя они у Шамарина и так частично на самовыгуле - шляются как хотят по окрестностям.

Гость

|

09.10.2017 18:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 Это уже было, нам в 1994 году на экономике в универе, читали местные законы (горсовет или подобное сборище их приняло ) про налог или платную регистрацию животных (там и кошки были, То ли треть, То ли две трети от суммы самой маленькой собаки, а собаки были по росту дифференцированный). Препод ещё говорил, а теперь экзотика, типа закон есть, но никому и в голову не приходит его пытаться применять, зачем принимали не понятно. [/quote] Русский язык вам явно не преподавали. Набор слов.

Гость

|

09.10.2017 18:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:49на мышей тож надо налог ввести А по деремвням тоже будут кошек у бабок по кустам искать? [/quote]

freediver

|

09.10.2017 18:57

Ну хоть один полезный закон от этих (цензура).

Гость

|

09.10.2017 19:28

Чтобы не пополнять ряды бездомных животных и вводят налог. Прежде чем завести животное - подумают. А тех, которых выкинут, отстреляют. Те животные, которых взяли из жалости, в конечном итоге всё равно окажутся на улице - бабушка окончит свой жизненный путь или пенсии уже не хватит на прокорм. Так я думаю они рассуждали. Можно ли было найти другой путь, посложнее и эффективней? Наверное, да. Но у нас так не бывает. Вот если бабло в офшоре скрыть или хапнуть из бюджета народные деньги, то так продумывают операции, что мир замирает от удивления!

Гость

|

09.10.2017 20:08

В любимой "правдорубами" Европе налог на домашних животных уже с полвека. Что же вы не вопите про тоталитаризм?

Гость

|

09.10.2017 20:11

- За что сидишь? - Кота не зарегистрировал.... (с) Твиттер

medunica

|

09.10.2017 20:34

Вот и стала ясна причина, почему в Воронеже крематорий для животных стали строить...где-то в районе Масловки. Готовятся.

Гость

|

09.10.2017 21:00

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 20:34 Вот и стала ясна причина, почему в Воронеже крематорий для животных стали строить...где-то в районе Масловки. Готовятся. [/quote] Когда людям насчет чего-то , вообще, говорят. В данном случае и речь о животных шла и о окупаемостях данного заведения ,когда о человеческом писали. Вообще о всем. Сначала не верят, потом не верят удивляясь, потом принимают за истину и неизбежность. И закон этот примут, но больше животных в доме у меня,к примеру,не будет. Это становится неудобно.

Гость

|

09.10.2017 21:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:08 В любимой "правдорубами" Европе налог на домашних животных уже с полвека. Что же вы не вопите про тоталитаризм? [/quote] Евросоюз куда меньше территории РФ, и не надо сравнивать, так же это касается и дорог,транспорта и т.д Да и зарплаты наши в среднем не 200 000-300000 руб

Гость

|

09.10.2017 21:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:06 Ну и хорошо, и приюты по европейской схеме. И налог на кошек-собак тоже можно, и запрет на содержание некоторых пород в квартире. Как говорится, привыкли к халяве, другие из-за вас страдать не должны. Двор - место для людей, а не для какашек ваших собачек.[/quote] +++++++++++++++++++

Бабай

|

09.10.2017 21:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:28 Чтобы не пополнять ряды бездомных животных и вводят налог. Прежде чем завести животное - подумают. А тех, которых выкинут, отстреляют. Те животные, которых взяли из жалости, в конечном итоге всё равно окажутся на улице - бабушка окончит свой жизненный путь или пенсии уже не хватит на прокорм. Так я думаю они рассуждали. Можно ли было найти другой путь, посложнее и эффективней? Наверное, да. Но у нас так не бывает. Вот если бабло в офшоре скрыть или хапнуть из бюджета народные деньги, то так продумывают операции, что мир замирает от удивления! [/quote] Чудак, бездомные шарики плодятся вовсю...)))) Они сами геометрически разрастаются.

Гость

|

09.10.2017 22:22

Подобные депутатские инициативы, только еще раз доказывают насколько ОНИ далеки от народа и насколько некомпетентны. И не более.

Гость

|

09.10.2017 22:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:06 а я посчитал.мне сейчас собака встаёт в 22 т.рублей в год-посещение ветклиники,прививки,корм, от клещей и т.д. [/quote] А мне машина встает в схожую сумму в год- бензин, масло, подвеска и т.д. Я плачу ежегодный транспортный налог.. Владение имуществом предполагает ответственность.

Гость

|

09.10.2017 22:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 Ну идея в чем то здравая, считаю что бойцовских собак, да и любых кто способен за грызть ребёнка, нужно регистрировать, но не за деньги, а бесплатно. Чтоб можно было легко найти хозяина. Ну а кошек и хомяков регистрировать это бред, хотя когда в одной квартире 10 кошек держат, запах конечно "оболденный" [/quote] Тут согласна.

Гость

|

09.10.2017 22:38

[quote][b]_Нани_[/b] сегодня в 13:57 Замечательный налог! а ещё можно придумать плату за каждого квартирного таракана! и блох! и клопов! и за окна! а то что же это люди солнечным светом пользуются бесплатно? чем больше окон, тем выше плата! [/quote] А если у меня пчелы-каждой чип клеить или как?

Гость

|

09.10.2017 23:21

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 22:38 _Нани_ сегодня в 13:57Замечательный налог! а ещё можно придумать плату за каждого квартирного таракана! и блох! и клопов! и за окна! а то что же это люди солнечным светом пользуются бесплатно? чем больше окон, тем выше плата! А если у меня пчелы-каждой чип клеить или как? [/quote] Икать офшорную страну С примера этих, законописок.

Гость

|

10.10.2017 00:17

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 22:30 (гость) сегодня в 13:38Ну идея в чем то здравая, считаю что бойцовских собак, да и любых кто способен за грызть ребёнка, нужно регистрировать, но не за деньги, а бесплатно. Чтоб можно было легко найти хозяина. Ну а кошек и хомяков регистрировать это бред, хотя когда в одной квартире 10 кошек держат, запах конечно "оболденный" Тут согласна.[/quote] Если погрызла собака то тут без разницы зарегистрирована она или нет.к тому же за деньги можно любые справки сделать

Гость

|

10.10.2017 03:27

Ага,щаз побегу регестрировать,ОБЛОМИТЕСЬ господа!!!Кто придумал сей бред,тот пускай и платит и регистрирует!Надеюсь не долго этому беспределу осталось!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

10.10.2017 05:06

Надо платную регистрацию депутатов в Госдуме сделать. И желательно почаще их проверять на психические отклонения ...ввести им платный лунный календарь...ну там пускай им Павел Глоба индивидуальные гороскопы составляет ...когда можно принимать законы, а когда нельзя...

Гость

|

10.10.2017 05:29

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:15 а потом налоги[/quote] Молчи

Гость

|

10.10.2017 05:47

"а я к примеру вижу что с 1999 года стало только хуже" С 1998г. Страну от пропасти спас Евгений Примаков, за что, дай ему, Господи, Царство Небесное. И, если бы его курс был продолжен, страна бы возродилась и народу жилось бы лучше. А эта власть только думает о ворах, которые грабят Росси, а накапливают и используют эти ресурсы на Западе.

Гость

|

10.10.2017 08:39

Спешу успокоить как противников так и сторонников этого закона- это очередной бред. Никто пачками выбрасывать животных не будет, а равно никто спотыкаясь не побежит их регистрировать и платить налог, у нас основные налоги то не все платят. Опять же чтобы отследить что у кого водится нужна целая служба с огромным штатом- это утопия.

Гость

|

10.10.2017 09:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:39 Спешу успокоить как противников так и сторонников этого закона- это очередной бред. Никто пачками выбрасывать животных не будет, а равно никто спотыкаясь не побежит их регистрировать и платить налог, у нас основные налоги то не все платят. Опять же чтобы отследить что у кого водится нужна целая служба с огромным штатом- это утопия. [/quote] Так под создание очередной неработающей службы этот проект и заточен.Чиновников же у нас маловато?

Гость

|

10.10.2017 09:35

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:12 (гость) сегодня в 13:36Давно пора. Причем размер налога должен возрастать, если животное не одно. Нечего из городских квартир делать псарни! Тогда и на многодетных тоже налог! нечего в квартирах клоповники разводить![/quote] Не можешь родить? Попробуй вместо котов завести себе мужика!

Гость

|

10.10.2017 09:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:35 (гость) вчера в 16:12(гость) сегодня в 13:36Давно пора. Причем размер налога должен возрастать, если животное не одно. Нечего из городских квартир делать псарни! Тогда и на многодетных тоже налог! нечего в квартирах клоповники разводить!Не можешь родить? Попробуй вместо котов завести себе мужика! [/quote] Потравите крыс и мышей, элита чистоплотная.

Гость

|

10.10.2017 10:25

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:55 Твиттер:Короче Путин хочет отнять у меня ещё денег, потому что у меня кот. Просто потому что у меня есть кот. И всё. (с) [/quote] У меня отнимают деньги, потому что у меня есть автомобиль. И дом. И работа. Просто потому, что я есть.

Гость

|

10.10.2017 10:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:35 (гость) вчера в 16:12(гость) сегодня в 13:36Давно пора. Причем размер налога должен возрастать, если животное не одно. Нечего из городских квартир делать псарни! Тогда и на многодетных тоже налог! нечего в квартирах клоповники разводить!Не можешь родить? Попробуй вместо котов завести себе мужика! [/quote] Те, кто больше ничего не умеют, кроме как плодиться, всех обвиняют в отсутствии мужика и неумении родить :)) Вот вы убогие :) Можно иметь счастливую семью, одного-двух детей, нормально воспитанных и обеспеченных, самореализоваться в профессии и даже собаку или кота завести :)) А можно всю жизнь беременной и кормящей проходить.

Гость

|

10.10.2017 10:46

Просто постригут особо законопослушных, а также всякие питомники, владельцев выставочного зверья и т. п. Законопослушные сами денежки принесут - профит. А в остальном будет как с законом, по котором собачники обязаны говно убирать: закон, вроде, есть, а все равно все в говне.

Гость

|

10.10.2017 11:31

[quote][b]Юлия (гость)[/b] вчера в 15:38 Да как же вы загребли этими налогами! Люди подбирают брошенных животных, лечат их, кормят, да еще и государству должны за это??? Вместо того, чтоб издать закон о бесплатной кастрации/стерилизации/вакцинации для бездомных и брошенных животных, они налог придумали! Поучитесь у европейцев, горе-депутаты! С горы вас! [/quote] У европейцев ? На примере Англии : - содержание любых домашних животных в многоквартирных домах категорически запрещено; - для покупки животного необходимо получить разрешение. Для получения разрешения необходимо предоставить сведения о доходах,насколько удобен дом, имеется ли там место для выгула и сна, сколько детей и какого возраста проживает в семье, сможет ли хозяин обеспечить животное нормальным питанием, согласие соседей из близлежащих домов. Все эти сведения проверяются. Срок рассмотрения заявления до 6 месяцев; - покупать животных с рук нельзя, только в специализированных магазинах и на выставках. При купле-продаже животного заключается договор, который обязательно регистрируется в специальной комиссии; - на животное в обязательном порядке должна быть оформлена медицинская страховка, вовремя делаться все необходимые прививки, животное должно быть чипировано; - за нападение животного на человека предусмотрена уголовная ответственность для хозяина сроком от 3-х до 14 лет тюрьмы; - при выгуле собаки на улице, хозяин обязан убирать за ней, иначе штраф от 80 до 100 фунтов, при нахождении животного на улице без хозяина - штраф до 1000 фунтов; - ветеринарные приюты содержаться только за счет пожертвований, государство на эти цели дотаций не выделяет. При попадании в приют нечипированного животного, максимальный срок содержания - 2 месяца, если не находится желающий забрать животное, то его усыпляют. Если в приют попадает чипированное животное, то накладывается штраф на хозяина, а затем комиссия решает вернуть ему животное или нет. В любом случае для хозяина устанавливается испытательный срок, в течении которого инспектор может в любое время беспрепятственно проверить условия содержания. При выявлении нарушений, животное изымается; - налог на животное в Англии отменен, но при покупке необходимо в обязательном порядке сделать единовременный взнос на содержание приютов в сумме от 140 фунтов за кошку и до 600 фунтов на собаку.

Гость

|

10.10.2017 11:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:30 (гость) сегодня в 09:35(гость) вчера в 16:12(гость) сегодня в 13:36Давно пора. Причем размер налога должен возрастать, если животное не одно. Нечего из городских квартир делать псарни! Тогда и на многодетных тоже налог! нечего в квартирах клоповники разводить!Не можешь родить? Попробуй вместо котов завести себе мужика! Те, кто больше ничего не умеют, кроме как плодиться, всех обвиняют в отсутствии мужика и неумении родить :)) Вот вы убогие :) Можно иметь счастливую семью, одного-двух детей, нормально воспитанных и обеспеченных, самореализоваться в профессии и даже собаку или кота завести :)) А можно всю жизнь беременной и кормящей проходить.[/quote] 99% зоошизы это неудовлетворенные девушки и женщины. Вместо того чтобы устраивать личную жизнь, они занимаются помойными собаками и котами.

Гость

|

10.10.2017 11:49

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:48 (гость) сегодня в 13:35А если не зарегистрировать? Изымут и на глазах утилизируют? Кто выбирал эту власть? Тот день рождения которого, недавно праздновали. Он конечно думает что он гений, спас Россию, а я к примеру вижу что с 1999 года стало только хуже.[/quote] Гений-не гений но другого не хочу - по крайней мере хоть немного уважать Россию. А то совсем алкашами в ушанках при Бориске были

Гость

|

10.10.2017 13:54

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:09 В подвале нашего дома полно крыс. Я их регистрировать не желаю, а УК их травить не хочет. Что делать? [/quote] кинь отраву!

Гость

|

10.10.2017 18:34

Ага, платная регистрация котов и псов, как интересно, а человеков, снимающих жильё и проживающих без регистрации и бесплатно не собираются регистрировать. Пса с котом зарегистрировали за денежку и ладненько, чтоб никто не заметил, что вокруг хаты сдают все кому не лень и никто никого нигде не обязан регистрировать, и никто не вводит правила по учёту и идентификации лиц, проживающих в съёмных квартирах, в тех квартирах, которые сдаются годами без оформления каких-либо докУментов. Вот, нет такой фиксации в реестре: сдал квартиру - поставил жильца на учёт, съехал жилец - сняли с учёта и так каждого, а не поставил на учёт санкции к обоим. А так, сдают жильё, снимают, кто живёт? Где живёт? Пёс его знает, главное, чтобы Пёс был зарегистрирован. Вот как-то так...

Гость

|

11.10.2017 00:07

[quote][b](гость)[/b] 09 октября в 13:32 сначала кошечки, собачки... а потом курочек считать будут.... [/quote] Курочек и сейчас считают, и кроликов, и козочек. Потому что - ДОХОД чей-то. А кошечку не съешь (не дошло пока до такого).