Прислать новость

В России снова можно продавать «Боярышник»

Роспотребнадзор не стал продлевать запрет на продажу спиртосодержащих настоек

09.10.2017 16:06

9 октября в России истёк 90-дневный запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции крепостью выше 25 градусов, который был введён после массового отравления настойкой боярышника в Иркутске.

Роспотребнадзор не стал продлевать запрет, таким образом, продажа «Боярышника» вновь стала легальной, сообщает РБК.

Массовый запрет на продажу спиртосодержащих непищевых настоек был введен по всей стране после того, как в декабре прошлого года в Иркутске умерло 74 человека, выпивших концентрат для ванн «Боярышник». В настойке вместо этилового оказался метиловый спирт.

Запрет на продажу настоек продлевали несколько раз, 9 октября срок действия последнего документа истёк.

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (39)

Kepler

|

09.10.2017 16:13

ну наконец то

Гость

|

09.10.2017 16:15

Ура! теперь опять в одеколоне купаться буду.

Гость

|

09.10.2017 16:19

[quote][b]Kepler[/b] сегодня в 16:13 ну наконец то[/quote] Это чтобы определенные слои населения смогли выпить за днюху самизнаетекого

Гость

|

09.10.2017 16:24

На Саврасова возле школы не на минуту не закрывали продажу пузырьков.Куда полиция смотрит.

Гость

|

09.10.2017 16:33

Это дело надо отметить.

Гость

|

09.10.2017 16:36

Живем

Гость

|

09.10.2017 16:37

Отлично, иду покупать....

Гость

|

09.10.2017 16:44

бизнес есть бизнес,не чего личного)))

Гость

|

09.10.2017 16:48

Все дружненько лечится. Опять во всех табачных и печатных киосках благодать. А то на улицах уже этих пузырьков давно не видно.

Гость

|

09.10.2017 16:49

Почему не сообщаете объём фасовки,небось опять по 25 грамм? Ведь предлагали,разливать в трёхлитровые ёмкости,потребителю будет удобно,да и очереди в аптеках сократятся!

Гость

|

09.10.2017 16:49

Аудитория Моё рада!

Гость

|

09.10.2017 16:54

Никто не посмеет забрать у пьющего народа дешовое бухло или на выборах народ протрезвеет и выберит Навального

Vsegda_prav

|

09.10.2017 16:56

Вот электорат-то обрадуется. Владимир проставился в честь дня рождения.

Гость

|

09.10.2017 17:01

Он доктор мне от аритмии, От дискомфорта в хмурый день, Он чистит вредность индустрии, Он Р(пэ) и С(цэ) дарует мне....

Гость

|

09.10.2017 17:08

Дык его и не прекращали продавать!

Гость

|

09.10.2017 17:38

В нашей стране как всегда "все для людей". У меня родственник алкоголик и я знаю, что такое "Боярышник", а вот бабушка (якобы это для них растирка) ни одна без него не умерла. "Интересно" кому это выгодно?

Гость

|

09.10.2017 17:38

А его что запрещали? Не заметил

Гость

|

09.10.2017 17:53

а его и в ванну можно добавлять оказалось.. вместо шампанского что ли...

Гость

|

09.10.2017 18:07

Боярышник, однако, выпить можно, И пить его, вообще, не грех... А что "зажмурились" в Иркутске - Тем братцы удивили всех...

Гость

|

09.10.2017 18:34

еще одно доказательство тотального истребления русских и просто наплевательского отношения власти к народу. да, люди сами делают выбор, кто-то может сам совсем не пить, но некоторым нужна помощь в выборе, а государство только и предлагает выбрать между пивом и водкой.

freediver

|

09.10.2017 18:55

Всё для народа! Это царёк к 4 - ому сроку готовится.

Гость

|

09.10.2017 19:16

Что разнылись, заставляют пить что ли?

Гость

|

09.10.2017 19:42

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 18:34 еще одно доказательство тотального истребления русских и просто наплевательского отношения власти к народу.да, люди сами делают выбор, кто-то может сам совсем не пить, но некоторым нужна помощь в выборе, а государство только и предлагает выбрать между пивом и водкой+1000000000000000

Гость

|

09.10.2017 19:57

Лишние люди в России появилисьемного нас,проредить надо.

Гость

|

09.10.2017 20:15

[quote][b]freediver[/b] сегодня в 18:55 Всё для народа! Это царёк к 4 - ому сроку готовится. [/quote] Он может и на пятый пойти, если мы и дальше сопли жевать будем.

Гость

|

09.10.2017 21:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:15 freediver сегодня в 18:55Всё для народа! Это царёк к 4 - ому сроку готовится. Он может и на пятый пойти, если мы и дальше сопли жевать будем. [/quote] ....!!! Cтратеги... Или накатили "боярки" уже и мыслим только глобально? Иногда банан и есть банан.

Гость

|

09.10.2017 22:07

Это ведь спирт, а не марихуана! Его пить можно хоть залейся.

Гость

|

09.10.2017 22:10

Живем!)

Otets

|

09.10.2017 22:25

Ну наконец то-а то дастала незамерзайка да всякие лосьоны)))

Гость

|

09.10.2017 22:25

По фиг на население. Лишь бы продажи не упали. Ох, уроды.

Гость

|

09.10.2017 23:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:24 На Саврасова возле школы не на минуту не закрывали продажу пузырьков.Куда полиция смотрит. [/quote] Да нигде не закрывали. После наркотиков и бензина это самый прибыльный бизнес. Кто же его прикроет. Там такая машина движется - её чтобы остановить половину, а то и процентов 90 членов правительства переловить и посадить надо. Как думаете - это реально?

Verimatrix

|

09.10.2017 23:34

Ну, теперь заживём!

Гость

|

10.10.2017 01:16

[quote][b]Verimatrix[/b] вчера в 23:34 Ну, теперь заживём! [/quote] Констатация факта.

Гость

|

10.10.2017 06:36

Здравствуй счастливое будущее.

Гость

|

10.10.2017 08:03

ждём следующего массового отравления

Гость

|

10.10.2017 08:34

 (гость) вчера в 19:16 Что разнылись, заставляют пить что ли? Разнылись не те кто пьет. а у кого пьют и кому надоело ходить по пузырькам и кому не все равно, что страна спивается.

Гость

|

10.10.2017 09:12

[quote][b]ама (гость)[/b] сегодня в 08:03 ждём следующего массового отравления [/quote] Да пофиг. Нормальные этого не пьют, а алкаши рано или поздно допьются независимо от боярышника. И пользы от них обществу никакой.

Гость

|

10.10.2017 09:13

[quote][b]гостья (гость)[/b] сегодня в 08:34 (гость)вчера в 19:16Что разнылись, заставляют пить что ли?Разнылись не те кто пьет. а у кого пьют и кому надоело ходить по пузырькам и кому не все равно, что страна спивается. [/quote] А так съедаться будет? На пьянство это не влияет.

Гость

|

11.10.2017 05:15

[quote][b](гость)[/b] вчера в 09:12 ама (гость) сегодня в 08:03ждём следующего массового отравления Да пофиг. Нормальные этого не пьют, а алкаши рано или поздно допьются независимо от боярышника. И пользы от них обществу никакой.[/quote] А так же пользы никакой и от нашего правительства....