Тамбовчане обещают побить несколько рекордов России на Покровской ярмарке

В планах — пожарить картошку на самой большой сковороде в России и испечь самый большой пирожок

09.10.2017 17:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Покровская ярмарка, которая пройдёт в Тамбове в седьмой раз, обещает стать рекордной по многим показателям. Во-первых, в ней намерены принять участие больше тысячи производителей продуктов и товаров из России и других стран. Во-вторых, тамбовчане хотят в этом году все-таки поставить парочку рекордов — пожарить картошку на самой большой сковороде в России (в прошлом году она лопнула во время нагрева, и рекорд сорвался), а также испечь самый большой пирожок с начинкой из знаменитых тамбовских продуктов.

— К нам на ярмарку приезжает Царь-самовар, который занесен в Книгу рекордов России как самый большой самовар. Также на ярмарке у нас есть одно предприятие, которое претендует также в этой номинации, как самый большой пирожок. Пирожок, конечно же, будет представлен нам с начинкой из мичуринского яблока и тамбовской картошки, и сампурское яйцо, и вишенка наша уваровская, — сказала Оксана Ларкина, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова.

Напомним, VII Международная Покровская ярмарка пройдёт с 13 по 15 октября. В пятницу начнётся деловая программа, а сама ярмарка откроется для горожан и гостей Тамбова 14 октября на улице Набережной. Фестиваль «Тамбовская картошка», где должны быть побиты гастрономические рекорды, пройдёт 15 октября.