Нижегородка через суд потребовала от бывшего мужа вернуть ей кота

Женщина утверждает, что собственником кота является она. Кроме того, она переживет, что мужчина плохо ухаживает за животным

09.10.2017 20:51
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Нижнего Новгорода подала иск к экс-супругу с требованием вернуть ей кота, которого тот не отдает с декабря 2016 года. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Истица утверждает, что ответчик удерживает животное против ее воли, несмотря на то что собственником кота является она. Кроме того, женщина убеждена, что бывший супруг не обеспечивает должного ухода за котом.

В настоящее время бывшие супруги проживают отдельно. Почти год женщина пыталась договориться с бывшим мужем мирно, однако переговоры оказались нерезультативными, что заставило женщину обратиться в официальные инстанции.

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению гражданского дела об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а именно кота.

Ранее сообщалось, что в России хотят ввести платную регистрацию домашних животных. Соответствующий законопроект планируют внести на рассмотрение в Госдуму.