У обманутых тамбовских дольщиков появился шанс получить жилье

Генеральный подрядчик пока одного дома — в микрорайоне «Московский» — со дня на день получит кредит на достройку дома

23.07.2013 13:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этом «МОЁ! Тамбов» сообщил бывший директор ООО «Юкон», а ныне руководитель фирмы «М-Строй» Сергей Максимов. С должности гендиректора фирмы-застройщика Сергей Валентинович ушел по настоянию учредителей «Юкона». Напомним, о проблемной ситуации с обманутыми дольщиками мы писали раньше здесь и здесь. Сейчас же организацию Сергея Максимова «М-Строй» привлекают для завершения работ.

Согласно смете дом на Северо-Западной - Агапкина потребует вложений 25 миллионов рублей, — рассказывает Сергей Валентинович. — Необходимые средства будут взяты в кредит.

Сергей Максимов говорит, что практически все квартиры в этом доме проданы, поэтому возместить затраты, реализовав свободные квадратные метры, не получится. Сделать это удастся, только если «М-Строй» возьмется за достройку других домов «Юкона». Напомним, это дома по ул. Московской и Сенько областного центра, а также 9-этажка в поселке Строитель Тамбовского района. Но говорить о таких далеких перспективах Сергей Валентинович пока остерегается. Сейчас в ООО фирма «Юкон» в очередной раз меняется директор, точнее, в кресло руководителя возвращается Анатолий Гордеев. По некоторым данным, вскоре он станет еще и единственным учредителем «Юкона», соучредители все свои полномочия передают ему. Таким образом, после соблюдения всех формальностей, а также официального заключения договора подряда с ООО «М-Строй» у строителей будет возможность приступить к работам. О точных сроках начала этих работ будущий генподрядчик пока сказать ничего не может.